Сергей Ерощенко принял участие в торжественном шествии, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9-05-2013, 12:56
/ Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в торжественном шествии, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона с ветеранами Великой Отечественной войны, председателем Законодательного собрания региона Людмилой Берлиной, главным федеральным инспектором по Иркутской области Петром Огородниковым, военным комиссаром Иркутской области Игорем Игнашковым, начальником ГУ МВД России по Иркутской области Андреем Калищуком, начальником Управления ФСБ России по Иркутской области Игорем Ахримеевым, главным прокурором Приангарья Игорем Мельником, руководителем управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области Константином Зайцевым, мэром Иркутска Виктором Кондрашовым, председателем городской Думы Иркутска Андреем Лабыгиным, депутатами Законодательного собрания и городской Думы почтили память павших в боях Великой Отечественной войны возле монумента «Вечный огонь Славы». В рамках торжественного митинга состоялось возложение гирлянды к мемориалу и к памятнику дважды герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Белобородову.
В торжественном шествии в Иркутске, которое по традиции прошло на площади им. Кирова, приняли участие Гвардейская ракетная Витебская ордена Ленина краснознаменная дивизия, участвовавшая во всех крупнейших сражениях Великой Отечественной войны. 32 военнослужащих дивизии удостоены звания Героя Советского Союза и один – Героя России. В праздничной колонне прошли воспитанники Иркутского гвардейского кадетского корпуса ракетных войск стратегического назначения и Усольского гвардейского кадетского корпуса, представители главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области, Федеральной таможенной службы, управления Федеральной службы судебных приставов. В парадных расчетах прошли Иркутское соединение внутренних войск Министерства внутренних дел, Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел, Иркутское войсковое казачье общество..
- Мы по праву гордимся тем, что с первых и до последних дней войны Победу приближали более двухсот тысяч наших земляков. Почти половина воинов-иркутян не вернулись с полей сражений. Вечная память героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Этот подвиг служит примером для молодого поколения, примером высочайшего мужества и героизма. Дорогие наши ветераны! Ценой огромных усилий вы разгромили врага и принесли освобождение миллионам людей, а после Победы поднимали из руин города и села, строили мирную жизнь. Вы создали и сохранили для нас великую страну! – отметил в своем выступлении Сергей Ерощенко.
Напомним, в настоящее время в Приангарье проживают более 30 тысяч ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В регионе насчитывается 37 ветеранских организаций. Десятки тысяч воинов-иркутян награждены боевыми орденами и медалями, 137 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 29 стали полными кавалерами Ордена Славы. Велик вклад в Победу жителей Приангарья, проявивших настоящий трудовой подвиг в тылу. За годы войны оборонными предприятиями Иркутской области выпущено более 2 тыс. бомбардировщиков различных типов, более 260 танков, более 18,5 тыс. минометов, более 35 млн. авиабомб, мин и артиллерийских снарядов. 500 тыс. раненых красноармейцев прошли лечение в госпиталях Иркутской области. Труженики полей вырастили 500 млн. пудов зерна.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня на площади Победы руководство Главного управления МВД России по Красноярскому краю,

Поздравление начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова ветеранов с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны органов внутренних дел! От всей души

Судебные приставы Иркутской области отметили День Победы

Торжественные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Великой Победы, прошли сегодня в Управлении

В Братске прошел приём губернатора Иркутской области для Ветеранов Великой Отечественной войны

4 мая в нашем городе прошел приём губернатора Иркутской области для Ветеранов Великой

Торжественные мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Отечественной войне, прошли в Иркутске

Торжественный митинг, приуроченный к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

В Иркутске начались мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов и председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин приняли

Прием Губернатора ветеранов Великой Отечественной войны состоялся в Братске

Прием Губернатора ветеранов Великой Отечественной войны состоялся сегодня в Братске. Участие в

В Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители

Мэр Виктор Кондрашов принял участие в возложении гирлянды к мемориалу «Вечный огонь»

22 февраля в Иркутске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Мэр Виктор Кондрашов принял участие в возложении гирлянды к мемориалу "Вечный огонь"

22 февраля в Иркутске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.