Создана рабочая группа по ликвидации последствий паводка в Катангском и Киренском районах
12-05-2013, 15:56
/ Создана рабочая группа по ликвидации последствий паводка в Катангском и Киренском районах. Об этом сегодня на внеочередном заcедании Правительства Иркутской области сообщил глава региона Сергей Ерощенко.
- Необходимо обеспечить постоянное присутствие представителей рабочей группы на месте чрезвычайной ситуации для контроля за проведением всех необходимых мероприятий по ликвидации последствий паводков, - отметил Сергей Ерощенко.
В состав рабочей группы вошли заместитель Губернатора Сергей Дубровин, заместитель Председателя Правительства Николай Хиценко, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов, министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук, представители других министерств и ведомств Приангарья. Возглавил работу группы первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков.
Губернатор потребовал от рабочей группы в первую очередь решить задачу предоставления адресной помощи жителям пострадавших от паводков районов: обеспечить необходимыми лекарствами, продуктами питания, одеждой, одеялами. Глава региона также сообщил, что провел переговоры с представителями крупного бизнеса по вопросу оказания дополнительной помощи населению в виде поставки продуктов питания, питьевой воды и необходимой одежды.
По информации министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова, уже завтра на месте ЧС будет развернут госпиталь для более качественного оказания медицинской помощи пострадавшим жителям. По словам министра образования Приангарья Виктора Басюка, подготовлена перевозка 66 детей в возрасте от 6 до 15 лет в оздоровительный лагерь «Галактика» под Ангарском, где они будут обеспечены всем необходимым. Учащиеся 9-11 классов для завершения учебного процесса и дошкольники останутся в родных населенных пунктах.
Также составляется сводный план первоочередных мероприятий по ликвидации последствий паводка - восстановление линий электропередач, мостов, автодороги и других поврежденных объектов инфраструктуры. Губернатор поручил Министерству финансов Иркутской области проработать вопрос предоставления помощи из регионального бюджета пострадавшим районам.
Напомним, что в результате паводков наиболее пострадали села Преображенка, Подволошино, Петропавловск Катангского и Киренского районов. Всего в зоне затопления оказалось 423 жилых дома, 8 объектов соцкультбыта, 1130 жителей, в том числе более 80 детей. На сегодняшний день обстановка стабилизируется.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
- Необходимо обеспечить постоянное присутствие представителей рабочей группы на месте чрезвычайной ситуации для контроля за проведением всех необходимых мероприятий по ликвидации последствий паводков, - отметил Сергей Ерощенко.
В состав рабочей группы вошли заместитель Губернатора Сергей Дубровин, заместитель Председателя Правительства Николай Хиценко, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов, министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук, представители других министерств и ведомств Приангарья. Возглавил работу группы первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков.
Губернатор потребовал от рабочей группы в первую очередь решить задачу предоставления адресной помощи жителям пострадавших от паводков районов: обеспечить необходимыми лекарствами, продуктами питания, одеждой, одеялами. Глава региона также сообщил, что провел переговоры с представителями крупного бизнеса по вопросу оказания дополнительной помощи населению в виде поставки продуктов питания, питьевой воды и необходимой одежды.
По информации министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова, уже завтра на месте ЧС будет развернут госпиталь для более качественного оказания медицинской помощи пострадавшим жителям. По словам министра образования Приангарья Виктора Басюка, подготовлена перевозка 66 детей в возрасте от 6 до 15 лет в оздоровительный лагерь «Галактика» под Ангарском, где они будут обеспечены всем необходимым. Учащиеся 9-11 классов для завершения учебного процесса и дошкольники останутся в родных населенных пунктах.
Также составляется сводный план первоочередных мероприятий по ликвидации последствий паводка - восстановление линий электропередач, мостов, автодороги и других поврежденных объектов инфраструктуры. Губернатор поручил Министерству финансов Иркутской области проработать вопрос предоставления помощи из регионального бюджета пострадавшим районам.
Напомним, что в результате паводков наиболее пострадали села Преображенка, Подволошино, Петропавловск Катангского и Киренского районов. Всего в зоне затопления оказалось 423 жилых дома, 8 объектов соцкультбыта, 1130 жителей, в том числе более 80 детей. На сегодняшний день обстановка стабилизируется.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
В Правительстве Иркутской области обсуждаются вопросы ликвидации последствий паводка в регионе.
В районах, пострадавших от паводков во время ликвидации последствий «большой воды» будут присутствовать представители специально созданной рабочей группы, в ее состав вошли заместитель губернатора Сергей Дубровин, зампред правительства Приангарья Николай Хиценко, министр жилищной политики, энергетики и транспорта
В Правительстве области создана рабочая группа по содействию органам местного самоуправления региона в подготовке и прохождении отопительного сезона
Распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко образована рабочая группа по содействию органам местного самоуправления муниципальных образований региона в подготовке и прохождении отопительного сезона. В составе рабочей группы первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, - сообщат пресс-служба.
Сергей Ерощенко находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам. Планируется, что глава региона посетит ряд промышленных предприятий и социальных объектов. Кроме того, глава региона встретится с жителями территорий. В поездке принимают участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель
В Приангарье создана рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское
Рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское создана в Приангарье. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. В состав вошли заместители Председателя Правительства
Пожар на котельной №6 в Киренске ликвидирован.
Пожар на котельной №6 квартала «Водников» в городе Киренск ликвидирован. Уточняется информация о повреждениях, нанесенных котельному оборудованию при возгорании. По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в Киренск вылетела рабочая группа Правительства, которую возглавил председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли создана при Правительстве Иркутской области
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли в регионе создана при Правительстве Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В целях развития аэропортовой сети на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края создана рабочая группа
Рабочая группа по подготовке предложений о создании государственного унитарного предприятия по управлению и содержанию аэропортов с малой интенсивностью полетов на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края образована распоряжением Губернатора Сергея Ерощенко. Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель
Правительством Иркутской области создана рабочая группа для проведения комплексной проверки в сфере ЖКХ города Байкальск
Рабочая группа по проведению комплексного финансово-экономического анализа и правовой оценки функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства города Байкальск создана при Правительстве Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!