На подготовку муниципальных учреждений образования Иркутской области к учебному году в 2013 году выделены более 1 млрд. рублей

9-07-2013, 17:16
/ На подготовку муниципальных учреждений образования Иркутской области в 2013 году выделены более 1 млрд. рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Зампред пояснила, что из федерального бюджета на эти цели выделено 145 млн. рублей, из регионального бюджета – 339 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований – 520, млн. рублей. На капитальный ремонт 179 школ будет потрачено 500 млн. рублей, текущий ремонт всех образовательных учреждений - 220 млн. рублей и на подготовку учреждений образования к отопительному сезону – не менее 293 млн. рублей.
Валентина Вобликова, добавила, что в рамках модернизации общего образования Иркутской области в 2013 году будет израсходовано 59 млн. рублей на капитальный ремонт учреждений в шести муниципальных образованиях Иркутской области: Нижнеудинском, Иркутском, Заларинском, Шелеховском, Ольхонском районах и городе Черемхово. В настоящее время подготовлены и подписаны все соглашения между муниципальными образованиями и министерством образования Иркутской области о предоставлении субсидий для оплаты ремонтных работ. Средства направлены в муниципалитеты Приангарья.
Зампред отметила, что в территории также направлены 32 млн. рублей на строительство теплых туалетов в 12 районах: Эхирит-Булагатском, Нукутском, Куйтунском, Ольхонском, Зиминском, Заларинском, Черемховском, Балаганском, Иркутском, Осинском, Аларском, Баяндаевском. По 800 тыс. рублей на каждое образовательное учреждение. На эти средства удастся обеспечить теплыми туалетами, соответствующими санитарным нормам 40 общеобразовательных учреждений области.
Валентина Вобликова подчеркнула, что все работы по подготовке образовательных учреждений необходимо завершить до 25 августа 2013 года, поэтому в министерстве образования региона ведется постоянный мониторинг подготовки школ Приангарья к учебному году.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт

В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий

В Забайкалье капитально отремонтируют 25 школ в рамках модернизации образования

В 2013 году запланировано проведение капитальных ремонтов в зданиях 25-ти общеобразовательных

Дополнительные средства на подготовку к зиме получит Черемхово

В сентябре на подготовку к отопительному сезону 2013-2014 из регионального бюджета город Черемхово

В Приангарье в 2013 году на развитие службы крови будет направлено почти 261 млн. рублей

В Приангарье в 2013 году на развитие службы крови будет направлено почти 261 млн. рублей. Из

Из бюджета Приангарья будет выделено 800 млн. рублей на приобретение зданий для детских садов

Правительством Иркутской области подготовлены поправки в региональный бюджет, предполагающие

В феврале из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Приангарья будет перечислено 1,8 млрд. рублей

Из бюджета Иркутской области в бюджеты муниципальных образований в текущем месяце будет

Муниципалитеты должны отчитаться за рост заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений

Муниципалитеты, в которых рост заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений

В октябре из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Приангарья будет перечислено 3,2 млрд. рублей

Из бюджета Иркутской области в бюджеты муниципальных образований в текущем месяце будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.