В первой половине 2013 года в рамках региональной программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» поддержку получили 72 семьи

10-07-2013, 13:10
/ В первой половине текущего года государственную поддержку по программе «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011-2013 годы» получили 72 семьи, в том числе 15 многодетных. Общая сумма выплат гражданам на частичную оплату первоначальных взносов при ипотечном кредитовании составила более 35 млн. рублей из 40 млн. рублей, предусмотренных на эти цели в областном бюджете 2013 года. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Михаил Литвин.
Напомним, ведомственная программа по развитию ипотечного жилищного кредитования предусматривает предоставление поддержки молодым специалистам, многодетным семьям, государственным гражданским служащим Иркутской области, работникам областных государственных учреждений, приобретающих жилье на первичном рынке. Социальные выплаты составляют не менее 15% от стоимости жилья, а для многодетных семей – не менее 50%, исходя из средней по области стоимости одного кв. м, а также нормы общей площади жилого помещения (33 кв. м – на одиноко проживающего гражданина, 21 кв. м – на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. м – на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Братск вошел в число победителей конкурса программ по обеспечению молодых семей жильем

Государственная финансовая поддержка, как результат победы в конкурсе, пойдет на улучшения жилищных условий молодых семей Братска...

Размер государственной помощи молодым сельским специалистам для улучшения жилищных условий составит 32 тысячи 300 рублей за квадратный метр

На очередном заседании Правительства края принято постановление о среднерыночной стоимости одного квадратного метра жилья для участников долгосрочной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности на 2012-2014 годы". Это необходимо для расчёта размера субсидий или социальных выплат участникам программы.

В Приангарье поступит 71 млн. рублей на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье»

В Иркутскую область в этом году поступят средства из федерального бюджета в размере 71,7 млн. рублей на реализацию областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное ...

Условия предоставления ипотеки молодым учителям в Приангарье будут доработаны

Условия предоставления ипотеки молодым учителям в Приангарье будут доработаны. Об этом сообщил в ходе встречи с представителями актива Чунского района Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин. Он отметил, что почти 125 млн. рублей предусмотрено в областном бюджете в 2013 году в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до

До конца 2012 года будет увеличен уставной капитал ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» на 150 млн. рублей

До конца 2012 года будет увеличен уставной капитал ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» на 150 млн. рублей. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин.

В Бурятии 369 многодетным семьям предоставлены бесплатные земельные участки для строительства жилья

В 2012 году свидетельства на приобретение жилых помещений предоставлены 17 многодетным семьям с 7 и более несовершеннолетними детьми. Средний размер сертификатов составил 2 млн. рублей.

Ангарские семьи получили свидетельства на получение первоначального взноса за собственное жилье.

Сегодня, 21 ноября, восемь ангарских семей получили свидетельства, дающие право на получение социальной выплаты - первоначального взноса за собственное жилье в рамках ведомственной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования и содействия строительству нового жилья в городе Ангарске» на 2012 год. Вручал сертификаты глава города Владимир Жуков. Теперь еще восемь ангарских семей

Правительство Приангарья выберет организацию, которая выплатит субсидию учителям на покупку жилья

В рамках реализации программы поддержки молодых учителей в Иркутской области и программы по Стимулированию жилищного строительства, будет предоставляться единовременная выплата для погашения первоначального взноса ипотечного кредита, выдающегося молодым учителям региона. Такая выплата будет доходить до 20%.

До конца текущего года 250 семей из Ангарска получат жилищные сертификаты

В 2012 году в рамках муниципальной программы "Развитие ипотечного жилищного кредитования и содействия строительству нового жилья в городе Ангарске в 2012 году" запланировано 82 миллиона 258 тысяч рублей. Этих денег хватит на 250 счастливых семей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Очередное заседание Общественной палаты Ангарского округа состоялось 15 мая

Членов совещательного органа поприветствовал мэр Сергей Петров. Он рассказал присутствующим о ближайших задачах, которые стоят перед муниципалитетом, и отметил, что начинаются сезонные работы. Один из вопросов повестки – проект «Герои Ангарска» благотворительного фонда «Новый Ангарск».

В Иркутске на 92 году жизни скончался бывший начальник Управления уголовного розыска УВД Иркутской области Борис Кузнецов

Руководство, Совет ветеранов и личный состав ГУ МВД России Иркутской области выражают искренние соболезнования родным и близким Бориса Александровича.

Иркутские полицейские подвели итоги второго этапа межведомственной операции

Провоохранители продолжают рейдовые мероприятия с целью предотвращения перевозки наркотиков, оружия и других предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте.

Предприятия Приангарья приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады трудящихся

В Иркутске на спортивных площадках спорткомбината «Труд» 1 июня состоится региональный этап Всероссийской спартакиады трудящихся. Предварительные заявки на участие поступили от девяти предприятий и организаций области.

Александр Ведерников призвал сохранить темпы ввода жилья и соцобъектов в Черемхово

Александр Ведерников высоко оценил темпы развития социальной инфраструктуры Черемхово и отметил, что их необходимо сохранить в ближайшие годы. Так спикер ЗС прокомментировал отчет мэра города Вадима Семенова о работе в 2024 году.  Его заслушали также глава комитета по строительству и

Более ста мероприятий проведут областные учреждения культуры в «Ночь музеев»

Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она состоится 17 мая и будет посвящена Году защитника Отечества, её тема «Герои». Областные музеи запланировали более 100 мероприятий, среди которых экскурсии, лекции, театрализованные постановки и концерты в выставочных