Губернатор Иркутской области посетил Братский алюминиевый завод

19-07-2013, 17:35
/ Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ. Напомним, глава региона находится сегодня с рабочей поездкой в Братске. В ходе визита на предприятие Сергей Ерощенко ознакомился с производством, провел встречу с управляющим директором ОАО «РУСАЛ Братск» Андреем Волвенкиным.
В рамках совместного совещания Андрей Волвенкин представил Губернатору перспективы развития производства. Наиболее значимыми производственными направлениями развития, по словам управляющего директора, являются механизация и автоматизация, снижение нагрузки на окружающую среду. На предприятии, отметил Андрей Волвенкин, проводится модернизация производственных мощностей, разработано ТЭО, которое было поддержано братчанами на общественных слушаниях. В рамках этой работы планируется снизить нагрузки на окружающую среду в соответствии с природоохранным законодательством, повысить эффективность производства. В прошлом году на заводе была запущена в промышленную эксплуатацию современная газоочистная установка.
– За год валовые выбросы предприятия, благодаря одной такой газоочистке, становятся меньше в среднем на 100 тонн. Сейчас ведется проектирование еще четырех газоочистных установок. Оборудование для их монтажа начнет поступать на промплощадку БрАЗа в этом году, – сообщил Андрей Волвенкин.
Кроме того, с этого года на БрАЗе приступили к монтажу системы автоматической подачи сырья, которая позволит исключить разгерметизацию электролизеров во время загрузки глинозема и попадание вредных веществ в атмосферу. Первый опытный участок включает в себя 23 электролизера. В дальнейшем технология будет внедрена в рамках всего завода. БрАЗ модернизирует объекты для размещения отходов производства. Более 50% отходов на заводе перерабатываются и вовлекаются в собственное производство, а также передаются другим предприятиям в качестве сырья. Проводятся работы по содержанию и обустройству санитарно-защитной зоны.
Сергей Ерощенко и Андрей Волвенкин обсудили перспективы сотрудничества по вопросам совместных инвестиционных проектов - развития транспортных узлов, инфраструктуры. Также глава региона отметил важность развития государственно-частного партнерства по выполнению социальных задач, продолжения действия на территории Братска и Братского района социальных программ, реализуемых компанией. В Братске с 2010 года реализуется грантовая программа «Территория РУСАЛа». Проекты-победители получают гранты по 150 тысяч рублей, а на реализацию крупных инфраструктурных проектов порядка 5 млн. рублей. В рамках этой программы была реконструирована и оснащена дополнительным оборудованием молодежная клиника «Ариадна», отремонтирован детский сад.
– Несколько тысяч человек связали свою судьбу с этим предприятием. Руководство завода не должно забывать о социальной составляющей, как одном из важнейших направлений по обеспечению достойного качества жизни, как работников, так и жителей территории, где действует БрАЗ, – подчеркнул Губернатор.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Иркутской области находится сегодня с рабочей поездкой в Братске

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Братске. Глава

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с Олегом Причко

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с новым генеральным директором ОАО

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко находится с рабочей поездкой в Нижнеилимском районе

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Нижнеилимском

Завод пищевой промышленности открылся в поселке Тельма Усольского района

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в открытии завода пищевой

Сергей Ерощенко и Михаил Погосян ознакомились с ходом производства пассажирских самолетов МС-21

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент ОАО «Объединенная авиастроительная

В Правительстве региона обсудили вопросы реализации инвестпроекта в области освоения лесов

Предприятия, действующие на территории Иркутской области, должны быть нацелены не только на

Промышленников призвали к ответу

Сегодня под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Марины

Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован весной 2013 года

Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован и

Губернатор: В регионе будет проведена ревизия инвестиционных проектов в лесной сфере

Правила аренды лесных участков в Приангарье будут пересмотрены. Об этом заявил Губернатор

Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда

В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»