Восьмой международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 3 по 11 сентября

22-07-2013, 11:41
/ Восьмой международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 3 по 11 сентября. Программу фестиваля формирует народный артист РФ, художественный руководитель фестиваля «Звезды на Байкале» Денис Мацуев. Об этом сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников.
Министр отметил, что в 2013 году на фестивале планируется участие Государственного симфонического оркестра Татарстана под управлением дирижера Александра Сладковского, солиста Мариинского театра оперы и балета Василия Герелло, солистки Государственного Большого театра Анастасии Горячевой, музыкантов Валерия Соколова (скрипка) Германия, Александра Торадзе (фортепиано) (США), Александра Князева (виолончель), Бориса Струлева (виолончель), Игоря Федотова (кларнет), Софьи Кипрской (арфа), Гарри Гродберга (орган), Андрея Иванова (контрабас), Дмитрия Севастьянова (ударные). В программе фестиваля принимает участие Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством главного дирижера, заслуженного деятеля искусств Илмара Лапиньша. Вести концерты приглашен заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РФ Станислав Бэлза.
В рамках фестиваля на концертных площадках Иркутской областной филармонии пройдут концерты органной музыки, сольный концерт Василия Герелло, фортепианный вечер Александра Торадзе.
В Доме музыки Дениса Мацуева во время фестиваля будут проходить мастер-классы профессоров Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского, педагогов и представителей
фонда «Новые имена» и концерты юных музыкантов. В рамках фестиваля традиционно планируется проведение благотворительного аукциона «Нота ДО» в поддержку одаренным детям Иркутской области и футбольного матча участников фестиваля.
Как отметил Виталий Барышников, оргкомитетом фестиваля в настоящее время решаются организационные вопросы: для проживания участников заказываются номера в отелях и гостиницах города, проводится работа по бронированию и приобретению авиабилетов. Проводится подготовка сценического оформления и технического оснащения концертных площадок мероприятий фестиваля, привлечение технических специалистов. Разрабатывается культурная программа для участников фестиваля.
Виталий Барышников подчеркнул, что в первой декаде августа будет утвержден план открытия и закрытия фестиваля. К открытию «Звезд на Байкале» разработаны и готовятся к печати буклет и программы. Также определяются даты проведения пресс-конференций с участниками. Открытие билетных касс в Иркутском областном музыкальном театре для реализации билетов на мероприятия фестиваля планируется в начале второй декады августа.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

XII Международный фестиваль поэзии на Байкале.

XII Международный фестиваль поэзии на Байкале. Председатель Иркутского отделения Союза российских

В Иркутске завершился V открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс

В рамках международного фестиваля "Джаз на Байкале" с 27 по 28 апреля в Иркутске прошел V

«Путь джаза на Байкале».

«Путь джаза на Байкале». Не случайно в этом году первым событием фестиваля организаторы определили

Юным музыкантам и художникам Приангарья передадут музыкальные инструменты и ноутбуки

Юным музыкантам и художникам Приангарья передадут музыкальные инструменты и ноутбуки.

В 2013 году фестиваль "Джаз на Байкале" станет международным

"Джаз на Байкале" в 2013 году состоится в апреле месяце. Программу фестиваля уже начали

В Иркутске состоится фестиваль "Джаз на Байкале"

Фестиваль "Джаз на Байкале" откроется в Иркутске 29 октября. В рамках открытия в 16 часов в баре

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу

12 юных музыкантов получили стипендии межрегионального благотворительного фонда «Новые имена»

Министр культуры и архивов Приангарья, Виталий Барышников, с гордостью сообщил, что в Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».