Сергей Ерощенко назначил на должность министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова

14-11-2012, 18:26
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назначил сегодня своим указом на должность министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова. Глава региона встретился с министром и обозначил перед ним задачи по улучшению деятельности сферы здравоохранения области.

Губернатор отметил, что в Приангарье много проблем в здравоохранении, только небольшой процент населения удовлетворен качеством медицинской помощи. Сергей Ерощенко обратил внимание нового министра на качество оказания медицинской помощи в отдаленных территориях региона, обеспеченность медицинскими кадрами.

- Очень сложно заставить молодого специалиста, даже при подъемных в 1 млн. руб. уехать работать в Киренск, мы должны помогать поступать в медицинский институт ребятам, которые приехали из отдаленных территорий, - отметил Губернатор.

Кроме того, по мнению главы региона, министерство здравоохранения должно уделить особое внимание сохранению Иркутского государственного медицинского университета. Напомним, вуз недавно был отнесен министерством образования РФ в список неэффективных учебных заведений. Николай Корнилов отметил важность для всего региона медицинского вуза, который обеспечивает научную и практическую и идеологическую основу здравоохранения Приангарья.

Сергей Ерощенко указал на важность обеспечения учреждений здравоохранения новым оборудованием, обратил внимание министра на прозрачность всех финансовых операций.

- Необходимо, чтобы те большие средства, которые выделяются на здравоохранение, использовались по назначению и максимально эффективно, - подчеркнул Губернатор.

Справка:

Корнилов Николай Геннадьевич родился в 1961 г. в селе Бутырки Иркутского района. В 1984 году окончил Иркутский государственный медицинский институт. С 1984 по 1986 г. проходил обучение в клинической ординатуре по хирургии в Сибирском филиале Всесоюзного научного центра хирургии. С 1986 г по 1999 г. работал врачом-хирургом отделения хирургической гастроэнтерологии Иркутской областной клинической больницы. В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: Хирургическое лечение заболеваний панкреатодуоденальной зоны. В 1999 году занимает должность главного хирурга комитета здравоохранения администрации Иркутской области. В 2001 году избран вице-президентом, председателем экспертного совета общественной организации - Ассоциации хирургов Иркутской области. В 2005г. избран президентом ассоциации хирургов области. Автор докторской диссертации на тему « Хирургическое лечение очаговых образований печени». По результатам работы опубликовано 26 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях. Получены три патента РФ. С 2001-2003г занимал должность заместителя главного врача ГУЗ ИОКБ по хирургии. В 2003 г. назначен заведующим вновь созданного отделения портальной гипертензии. Николай Корнилов - член экспертного совета министерства здравоохранения и социального развития России по специальности "Трансплантология", - сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области  

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье будет сформирован перечень медучреждений, оказывающих высокотехнологичную медпомощь за счет средств областного бюджета

В Приангарье будет сформирован перечень медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную

Сергей Ерощенко: В Приангарье необходимо разработать программу по развитию образовательного комплекса региона

В Приангарье необходимо разработать программу по развитию образовательного комплекса региона. Об

Министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень ушел в отставку.

С 31 октября 2012 года досрочно прекращены полномочия Дмитрия Пивня, замещающего государственную

Запись на прием к врачу в электронном виде ведется в 40 учреждениях здравоохранения Иркутской области

Запись на прием к врачу в электронном виде ведется в 40 учреждениях здравоохранения Иркутской

Министром финансов Иркутской области назначена Наталия Бояринова

Министром финансов Иркутской области назначена Наталия Бояринова. Указ об этом подписал

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО ОТМЕТИЛ ЗАСЛУГИ ИЗВЕСТНОГО АНГАРЧАНИНА ГЕННАДИЯ БОДИЕНКОВА

Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко подписан указ о награждении почетной грамотой и

Губернатор: В сфере здравоохранения Приангарья необходимо применять системный подход

При встрече с журналистами Губернатор Иркутской области заявил, что в сфере здравоохранения

Министром ЖКХ Иркутской области становится Евгений Селедцов

Сегодня, 11 сентября, 2012 года, Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко назначил министра жилищной

Курировать вопросы развития промышленности Приангарья будет Максим Безрядин

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назначил заместителя Председателя правительства

Иркутские медики подписали Соглашение о сотрудничестве с корейским городом Коян

Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения предполагает обмен опытом, медицинскими

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области