Более 400 детей-сирот до конца года получат жилье в рамках реализации программы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями

2-10-2013, 12:40
/ Более 400 детей-сирот до конца года получат жилье в рамках реализации программы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями. Об этом сообщила заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Алла Танкичева в ходе совещания с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам Приангарья, которое состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.
По словам Аллы Танкичевой, в рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, на 2013-2015 годы» на приобретение квартир в областном бюджете предусмотрено 507 млн. рублей, из федерального бюджета будет выделено 345,1 млн. рублей. К 2015 году планируется обеспечить жилыми помещениями около 2 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Важным условием программы являются требования к предоставляемым жилым помещениям: квартиры должны располагаться в новостройках и отвечать всем требованиям для комфортного проживания.
Первоочередными задачами, по словам замминистра, являются активизация работы по предоставлению жилищных участков на торгах, а также работа, которую должны провести муниципалитеты, по выявлению фактического места проживания детей-сирот и по надзору за качеством строящихся жилых помещений.
Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос исполнения поручения Губернатора Иркутской области по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями по договорам социального найма по вынесенным судебным решениям.
По словам заместителя министра социального развития, опеки и попечительства региона Татьяны Плетан, до 1 января 2013 года полномочия по обеспечению детей-сирот исполнялись органами местного самоуправления в рамках областных законов. По данным мониторинга, который проводится министерством социального развития, 29 территорий исполнили поручение Губернатора Иркутской области. Приобретена 161 квартира из планируемых 188, на 124 жилых помещения зарегистрировано право муниципальной собственности, на 113 – заключены договоры социального найма с детьми-сиротами.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пять жилых помещений приобретены властями за прошедшую неделю для детей-сирот и детей

По данным министерства социального развития Новосибирской области, за прошедшую неделю жилые

В Тулуне вручены ключи от 11 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

В Приангарье в Тулуне сегодня вручены ключи от первых квартир, приобретенных в собственность

55 жилых помещений приобретено региональным правительством для детей-сирот

27 августа правительством Забайкальского края принято решение о приобретении жилых помещений в

В регионе станет меньше детских домов

К концу 2013 года в Новосибирской области станет меньше на 5 таких учреждений. Этот процесс

В регионе сохраняется положительная динамика по устройству в семьи детей-сирот

С начала года число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшилось на 681

До 1 мая в Приангарье будет сформирован уточненный реестр закрепленного за детьми-сиротами жилья

До 1 мая в муниципалитеты Приангарья должен поступить уточненный реестр закрепленного за

Улучшаются условия обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Проект закона представил министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин. В

Вопросы поддержки детей-сирот Иркутской области обсудили в Правительстве региона

Вопросы поддержки детей-сирот Иркутской области обсудили в Правительстве региона. Совещание прошло

На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2013 году дополнительно выделяется более 200 млн. рублей

На обеспечение жильем достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

Губернатор: Фонд для обеспечения жильем детей-сирот должен быть сформирован из новых квартир

Фонд для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей должен быть

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.