Филиал детского сада «Баяр» открылся в поселке Новонукутский Нукутского района

25-10-2013, 19:01
/ Филиал детского сада «Баяр» открылся сегодня в поселке Новонукутский Нукутского района. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Как отметил глава округа, в бывшем здании реабилитационного центра для несовершеннолетних проведен капитальный ремонт и теперь помещение полностью соответствует требованиям СанПиНа, предъявляемым дошкольным учреждениям. Филиал детсада рассчитан на 40 мест в 2 группах (от 2 до 3 лет и от 3 до 4 лет).
– На капремонт детского сада были направлены финансовые средства в сумме 1 млн. 750 тыс. рублей, в том числе по проекту «Народные инициативы» более 1 млн. 200 тыс. рублей. За счет средств местного бюджета приобретены мебель, мягкий инвентарь, кухонное оборудование и пожарный инвентарь. В рамках реализации программы «Модернизация региональных систем дошкольного образования» министерством образования Иркутской области предусмотрено более 678 тыс. руб на приобретение игрушек, спортивного оборудования, интерактивной доски, проектора и оборудования для медицинского кабинета, – подчеркнул Анатолий Прокопьев.
По словам главы округа, в текущем году строительство новых детских садов и капитальный ремонт существующих дошкольных учреждений ведутся во всех муниципальных образованиях УОБО.
Напомним, четыре детских сада в округе построят подрядчики до конца этого года. Впоследствии эти объекты будут выкуплены Правительством Иркутской области для передачи их в собственность муниципальных образований.
Подрядные организации строят детские сады на 49 мест каждый в трех муниципальных образованиях УОБО - в селе Нукуты Нукутского района, селе Алужино Эхирит-Булагатского района и деревне Лузгина Осинского района, а также детский сад на 146 мест в селе Олонки Боханского района.
Кроме этого, в декабре текущего года в селе Апхульта Аларского района откроется детский сад после капитального ремонта, который производится за счет областного бюджета. Стоимость ремонтных работ более 27 млн. рублей. Также в районах округа ведется строительство новых детских садов - в поселке Новонукутский Нукутского района на 70 мест, селе Оса Осинского района на 220 мест, в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района на 220 мест. Запланировано начать строительство детского сада на 240 мест в селе Баяндай Баяндаевского района. Средства на строительство направляются из областного бюджета.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Четыре детских сада будут построены до конца текущего года в Усть-Ордынском бурятском округе

Четыре детских сада построят подрядчики до конца текущего года в Усть-Ордынском бурятском округе.

Завтра в селе Маниловск Аларского района после капитального ремонта откроется детский сад

Завтра в селе Маниловск Аларского района после капитального ремонта откроется детский сад на 35

Детский сад в селе Алужина Эхирит-Булагатского района будет сдан в ноябре текущего года

Детский сад на 49 мест в селе Алужина Эхирит-Булагатского района будет сдан в ноябре текущего

Детская школа искусств открылась после капитального ремонта в селе Оса

Детская школа искусств открылась после капитального ремонта в селе Оса В церемонии открытия

Детская школа искусств открылась в селе Оса после капитального ремонта

Детская школа искусств открылась в селе Оса Осинского района после капитального ремонта. В

В Приангарье началась приемка школ к учебному году

В Приангарье началась приемка школ к учебному году. В настоящее время почти 60 школ полностью

Из бюджета Приангарья будет выделено 800 млн. рублей на приобретение зданий для детских садов

Правительством Иркутской области подготовлены поправки в региональный бюджет, предполагающие

В дошкольных учреждениях Иркутской области в 2012 году дополнительно открыто более 8 тысяч мест

 В дошкольных учреждениях Иркутской области в 2012 году дополнительно открыто 8 тыс. 319

На поддержку и развитие учреждений дошкольного образования бюджета Иркутской области планируется выделить более 600 млн. рублей

На дополнительные направления программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования в

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.