Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области

4-12-2012, 17:09
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона. Согласно постановлению, подписанному главой региона, в структуре Правительства Приангарья созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития.

На министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области возлагаются задачи по формированию и реализации стратегии развития промышленности, создание условий для привлечения инвестиций в регион, разработке предложений по строительству и вводу новых промышленных мощностей, техническому перевооружению, перепрофилированию и реконструкции предприятий. В сфере управления лесопромышленным комплексом министерство будет заниматься подготовкой предложений по основным направлениям государственной политики в области ведения лесного хозяйства. Также министерству поручено управлять лесными участками, находящимися в государственной собственности Приангарья, разрабатывать мероприятия по повышению эффективности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, формировать приоритетные направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере лесной отрасли. Министерство продолжит работу по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

В постановлении Губернатора говорится, что министерство труда и занятости будет заниматься реализацией основных направлений демографической политики в части трудовых ресурсов, миграционных процессов и рынка труда на территории Иркутской области. В ведении министерства – государственное управление охраной труда, регулирование оплаты труда и расчеты уровня жизни и доходов населения. Министерство также будет осуществлять полномочия в области социального партнерства и содействия урегулированию коллективных трудовых споров, составлять сводный баланс трудовых ресурсов, а также разрабатывать его прогноз. Минтруда и занятости является ответственным за реализацию госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Минэкономразвития определяет стратегические направления развития экономики Иркутской области, занимается макроэкономическим анализом и прогнозом, государственным регулированием экономики и развитием внешнеэкономических связей. Министерство уполномочено давать оценку эффективности деятельности исполнительных органов госвласти Иркутской области. Минэкономразвития в рамках своей компетенции координирует реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, национальных проектов, инвестиционной деятельности, в сфере информатизации, внедрения информационных и коммуникационных технологий, связи и навигационной деятельности на территории Иркутской области. В задачи министерства также входит информационное, аналитическое и организационное сопровождение мероприятий по снижению административных барьеров и повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг, - сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона. Согласно постановлению, подписанному главой региона, в структуре Правительства Приангарья созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития.

Учёные трёх разных регионов обсудят проблемы демографической ситуации Забайкальского края

С 29 по 30 ноября Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Забайкальском крае (2009-2015 годы)» проводит собрание научной общественности Читы, Иркутска и Екатеринбурга по теме «Факторы, воздействующие на демографическую ситуацию Забайкальского

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области»

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области». Об этом на заседании Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды при Правительстве Иркутской области сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.

Правительство Приангарья совместно с вузами региона представит программы повышения эффективности образовательного процесса и научной деятельности

Правительство Приангарья до конца 2012 года совместно с вузами региона представит программы повышения эффективности образовательного процесса и научной деятельности в Министерство образования РФ. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Напомним, 1 ноября на официальном сайте Минобрнауки России были опубликованы результаты мониторинга эффективности деятельности

Будет создана геоинформационная система Бурятии

Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства РБ Вячеслав Наговицын подписал постановление о создании геоинформационной системы республики. Документом также утверждено положение об этой системе.

Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда

В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены на реализацию проектов развития сельского хозяйства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения предприятий сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское».

В 2013 году муниципалитеты Иркутской области должны будут перевести не менее 25% расходов бюджетов на программную основу

В 2013 году муниципалитеты Иркутской области должны будут перевести не менее 25% расходов бюджетов на программную основу. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким сегодня на заседании Регионального совета.

Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное обсуждение жителей Приангарья

Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное обсуждение жителей Иркутской области. Документ будет размещен на сайтах Правительства Приангарья и Законодательного собрания региона. Об этом сообщил сегодня на заседании рабочей группы по гармонизации межэтнических отношений заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и

Губернатор утвердил состав Инвестиционного Совета при Правительстве Иркутской области

Состав Инвестиционного Совета при Правительстве Приангарья утвердил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Напомним, Совет образован в целях повышения эффективности проводимой инвестиционной политики, создания благоприятного инвестиционного климата, реализации инвестпроектов (программ).

Минэкономразвития Приангарья предложило представителям туристического бизнеса принять участие в разработке концепции стратегии развития туризма Приангарья

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко дал поручение министерству экономического развития туризма и промышленности Иркутской области разработать концепцию стратегии туризма на 2013 - 2018 годы. Министерство курирует региональное агентство по туризму. В свою очередь Руслан Ким, министр экономического развития и промышленности Приангарья, предложил участникам туристического бизнеса внести свой



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили