В Законодательном Собрании состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Корея в г. Иркутске

11-12-2012, 08:40
В Законодательном Собрании состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Корея в г. Иркутске

 

 

 

10 декабря председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, вице-спикер областного парламента Геннадий Истомин и руководитель аппарата областного парламента Николай Пушкарь провели встречу с Генеральным консулом Республики Корея в г. Иркутске Чон Дон Ёном.

Это первая ознакомительная официальная встреча г-на Чон Дон Ёна, недавно назначенного Генеральным консулом, с руководством Законодательного Собрания Иркутской области.

Людмила Берлина поздравила г-на Чон Дон Ёна с назначением и отметила, что предстоит большая созидательная работа, направленная на укрепление двусторонних взаимоотношений. «Фундамент уже есть, поскольку Иркутскую область и Республику Корея объединяют многолетние дружественные и деловые связи. В 2011 году в Сеуле успешно прошла презентация Иркутской области. Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в развитие промышленности и экономики Иркутской области. Мы также готовы к сотрудничеству практически во всех сферах, включая культуру и туризм. У нас много точек соприкосновения, в том числе и межпарламентские связи. Мы строим совместные планы и вместе их реализуем»», - подчеркнула спикер.

Г-н Чон Дон Ён, в свою очередь, отметил три основных направления взаимоотношений, над которыми работают корейская и российская стороны. Это, прежде всего, активизация совместных действий между российскими и корейскими предприятиями на территории Иркутской области; возможность создания организации, объединяющей корейских и российских бизнесменов; информационный обмен средств массовой информации между дружественными провинциями Республики Корея и Иркутской областью.

Рассказывая о планах работы консульства, г-н Чон Дон Ён обратил внимание на такие направлений деятельности, как организация круглогодичного авиасообщения между Сеулом и Иркутском, развитие медицинского туризма, расширение культурного обмена. Он сообщил, что в 2013 году в Иркутской области планируется крупное международное мероприятие - фестиваль корейского кино.

Людмила Берлина заверила, что депутаты Законодательного Собрания поддерживают планы корейской стороны, поскольку они направлены на развитие двусторонних связей и укрепление взаимоотношений.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

15 семей стали победителями областного ежегодного конкурса «Почетная семья Иркутской области»

15 семей стали победителями областного ежегодного конкурса «Почетная семья Иркутской области». Сегодня состоялось награждение победителей и участников. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, председатель Законодательного собрания Иркутской

Основные параметры трехлетнего бюджета Иркутской области утверждены на сессии областного парламента

14 ноября на сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты с участием Губернатора области Сергея Ерощенко обсудили основные параметры трехлетнего бюджета и приняли проект закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в первом чтении. В 2013 году доходы составят в объеме 86,1 млрд. рублей, расходы – 88,1 млрд. рублей. Дефицит составит

Губернатор: Усолье-Сибирскому нужна программа развития

Думе и администрации Усолья-Сибирского необходимо разработать комплексную программу развития города, программу конкретных действий и дел. Об этом сегодня заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с председателем Думы Любовью Лис и главой администрации города Усолье-Сибирское Александром Рожаловским. Участие во встрече приняла Председатель Законодательного собрания

Депутаты областного парламента встретились с делегацией из г. Маньчжурии

6 ноября в Законодательном Собрании Иркутской области состоялась встреча депутатов с представителями делегации из г. Маньчжурии (КНР) во главе с секретарем горкома Коммунистической партии Китая в г. Маньчжурии г-ном Ван Вей. В первой половине дня гости встречались с представителями администрации г. Иркутска и регионального правительства.

Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства. В праздничных мероприятиях, которые прошли на Нижней Набережной Иркутска также приняли участие председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила Берлина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Тен, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников,

В Иркутскую область прибыл первый самолет АН-148

В Иркутскую область прибыл первый самолет АН-148. Воздушное судно поставлено в рамках реализации программы «Модернизация парка региональных воздушных судов». В церемонии встречи самолета, состоявшейся сегодня в аэропорту Иркутска, приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, председатель Законодательного Собрания региона Людмила Берлина, митрополит Иркутский и Ангарский

Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

 Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2013 и 2015 годов. Проект представила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова. Министр финансов отметила, что при формировании бюджета учтены позиции, обеспечивающие в том числе реализацию Указов Президента РФ по увеличению заработной платы работникам бюджетной сферы, расходы на

Геннадий Истомин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  

Депутаты Молодежного парламента открыли новый парламентский сезон

Людмила Берлина отметила, что новый парламентский сезон будет весьма активным и призвала молодых депутатов тщательно проработать план своей работы на 2013 год. Далее были подведены итоги конкурса фотографий, приуроченных к 75-летию Иркутской области. Этот конкурс были инициирован молодежным парламентом. В конкурсе определилось 2 победителя - это город Шелехов (определился по

Новые рейсы свяжут Иркутск с Пекином, Токио и Сеулом

В Иркутске будет открыто дополнительное авиасообщение с Пекином, Токио и Сеулом. Об этом сообщает пресс-служба Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Такое решение было принято Губернатором на встрече в Находке с Генеральным консулом Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) господином Сим Гук Реном.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялась акция «Безопасность. Начни с себя»

Автоинспекторы, общественники и представители муниципалитета Прохладненского района обсудили с водителями и пешеходами порядок взаимодействия всех участников дорожного движения

В школах Кировской области автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут»

Пешие экскурсии повышают компетентность детей в вопросах дорожной безопасности

Два техникума Прианграрья вошли в число победителей конкурсного отбора на участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о создании в 2026 году новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» (новый нацпроект «Молодежь и дети»).

Игорь Кобзев принял отчет Правительства Иркутской области по реализации Послания 2024 года

Губернатор Игорь Кобзев сегодня, 22 апреля, принял отчет Председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева по итогам реализации поручений, данных главой региона по итогам оглашения Послания в апреле 2024 года.

Игорь Кобзев: Мы заинтересованы, чтобы выпускники ИГМУ работали в системе здравоохранения Иркутской области

В Иркутском государственном медицинском университете (ИГМУ) состоялась ежегодная ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие 54 медицинские организации региона – как флагманы регионального здравоохранения, так и районные больницы. Ярмарку посетили свыше 500 студентов выпускных курсов. К будущим

Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства 2026 года

Каждый год весной общественные пространства для благоустройства выбирают с помощью Всероссийского голосования. Парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки преображаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это часть президентского национального