3,5 тонны гуманитарной помощи направлено Иркутской областью в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

8-11-2013, 09:05
/ Из Иркутской области в адрес Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» доставлено 3,5 тонны общего веса гуманитарной помощи. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Министр отметил, что на Дальний Восток из Приангарья отправлены: продукты питания – более 2 т (консервированная продукция, макаронные изделия, крупы, мука, сахар), 67 кг бытовой химии, 118 кг средств гигиены, 467 кг новых вещей и обуви, 399 кг постельных принадлежностей. Кроме этого, около 20 млн. рублей, собранных жителями Приангарья в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, направлены на счет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье», где распределяются в нуждающиеся районы.
Владимир Родионов напомнил, что сбор денег для жителей пострадавших территорий по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко ведется с 6 сентября. В регионе действует счет министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
ИНН 3808170986
КПП 380801001
БИК 042520001
Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области
р/сч 40302810400004000002
Минфин Иркутской области (министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, л/с 80600060001)
Назначение платежа: Безвозмездные целевые средства для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Кроме этого для оказания помощи гражданам, пострадавшим на Дальнем Востоке в результате масштабного наводнения, министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области организован сбор новой демисезонной, зимней одежды, обуви для взрослого и детского населения, средств личной гигиены и продуктовых наборов. Желающих помочь пострадавшим гражданам необходимо обращаться:
- в городе Иркутске в отделение срочного социального обслуживания ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», расположенное по адресу: ул. Академическая, 74, оф. 115 (остановка транспорта «Дом кино»); в будние дни, с 9.00 до 18.00. Телефон для справок: 8(3952) 42-48-19.
- в городе Ангарске в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», расположенный по адресу: 189 квартал, 15А. Телефон для справок: 8(3955) 54-30-10.
- в городе Шелехове в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. ШЕлехов и Шелеховского района», расположенный по адресу: ул. Котовского, 37. Телефон для справок: 8(39550) 4-13-57.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 16 млн. рублей собрали жители Приангарья в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Более 16 млн. рублей собрали жители Приангарья в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем

Почти 5 млн. рублей перечислили жители Иркутской области в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке за две недели

Почти 5 млн. рублей перечислили жители Иркутской области в помощь пострадавшим от наводнения на

Около 1 млн. руб собрали жители Приангарья за 10 дней в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

В Приангарье с 6 сентября для оказания помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке на

В Забайкалье продолжается сбор помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем востоке

В связи с чрезвычайной ситуацией на Дальнем Востоке Министерство труда и социальной защиты

Уважаемые Ангарчане

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории субъектов Дальневосточного

Правительство региона решило перечислить однодневный заработок в пользу пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

В Правительстве Иркутской области принято решение перечислить однодневный заработок

Продолжается сбор помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем востоке

В связи с чрезвычайной ситуацией на Дальнем Востоке Министерство труда и социальной защиты

20 тонн Байкальской питьевой воды поступили сегодня в Хабаровск

20 тонн Байкальской питьевой воды поступили сегодня в Хабаровск. Как сообщила министр сельского

Помощь жителям Дальнего Востока

В связи с чрезвычайной ситуацией на Дальнем Востоке Министерство труда и социальной защиты

В учреждения социального обслуживания в Приангарье приобретено пять дизель-генераторных установок

В учреждения социального обслуживания в Приангарье приобретено пять дизель-генераторных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Финансирование дорожных работ в Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за четыре года выросло почти на 50%

За четыре года финансирование капитальных ремонтов и реконструкций автомобильных дорог Иркутской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» из федерального бюджета выросло почти на 50 %. В этом году общая сумма, направленная на эти цели, составила 11,5 млрд рублей. Это на

В 2024 году на модернизацию первичного звена здравоохранения Приангарья предусмотрено более 2 млрд рублей

По программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» в регион в 2024 году будет привлечено более 2 миллиардов рублей федеральных средств. Об этом доложил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего Послания к Законодательному Собранию региона.

Игорь Кобзев поручил разработать региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи

В Иркутской области разработают региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи. Соответствующее поручение Правительству региона дал Губернатор Игорь Кобзев, выступая сегодня, 18 апреля, с Посланием к областному парламенту.

В Иркутской области школьники из многодетных семей смогут пользоваться бесплатным проездом на городском и пригородном транспорте

Инициативу Губернатор Игорь Кобзев озвучил во время оглашения послания парламенту области, и поручил Правительству внести законопроект на рассмотрение депутатов. По предварительным оценкам эта социальная мера затронет порядка 85 тысяч детей школьного возраста из многодетных семей, проживающих на

Игорь Кобзев поручил определить механизмы реализации энергетической стратегии Иркутской области

Определить конкретные механизмы реализации энергетической стратегии Иркутской области поручил Губернатор региона Игорь Кобзев. Об этом глава Приангарья заявил в ходе оглашения послания парламенту региона.

Губернатор поручил создать индустриальные парки для привлечения инвестиций и развития бизнеса

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года в Иркутской области превысил 910 млрд рублей. Это на 76,5 млрд превышает предыдущий показатель. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области за прошлый год и основных