Представители КПРФ не против расширения Таможенного союза

26-11-2013, 12:01
Возможно ли расширить Таможенный союз. Интерес присоединиться к России, Казахстану и Белоруссии проявляют некоторые азиатские страны, такие как Индия и Вьетнам.

Представители коммунистической партии, к примеру, не против такого сотрудничества и даже считают, что в Таможенный союз возможно вступление и европейских государств.

- Я за то, чтобы вместе с Европой максимально складывать потенциалы и эффективно развиваться. Но главные экономические события, ветры и финансовые штормы будут в Азии. Китай занял место Советской страны. Если бы мы пошли по пути реформ Дэн Сяопина, у нас была гигантская возможность, мы бы сейчас на взлете были бы и нас бы никто не догнал. Мы были бы ведущей державой в мире. Китай занял место Советской страны и сегодня превратился в мастерскую мира. Подойдите к любому нашему киоску, да и в Америку приезжайте, там каждый 4-й товар сделан в Китае. С Китаем надо иметь долгосрочное соглашение. Наша компартия подписала с китайской компартией еще 20 лет назад соглашение, и мы активно проводим это мнение. Вьетнам, мы вместе с вьетнамцами победили американских военных стервятников. Там из 20 министров 17 говорят по-русски. Я убеждал Путина, и, слава богу, он откликнулся, подписали с ними соглашение на 9 млрд долларов. Это очень мы должны развивать, и они очень хотят этого. Это колоссальный рынок, это уникальные возможности. И в сердце каждого вьетнамца есть уголок для нашего русского человека. Я за то, чтобы мы развивали отношения. С каждым направлением. И с Европой, немцы тут должны быть стратегическими партнерами. И с Китаем, и с Индией, и Вьетнамом, и помнить надо, что в арабском мире каждый второй министр учился в наших вузах, - говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

 

Автор: Вести-Иркутск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сделка с Ираном: не все так просто

Значение Ирана, как на большом Ближнем Востоке, так и во всем мире велико. Страна занимает

Представители турбизнеса Китая и Прибайкалья обсудили совместные проекты

Мост дружбы между Китаем и Россией - совместный туризм. А наш регион - лучшая площадка для такого

Национальная газовая компания Ирана ощутила действие международных санкций

Ограничения на импорт иранского газа поставили Национальную газовую компанию (NIGC) в сложное

Представители КПРФ предлагают изменить критерии эффективности вузов

Изменить критерии эффективности российских вузов. С такой инициативой выступают представители

В Хохорской средней школе сохраняют национальные традиции

Традиции надо хранить с детства. Так считают педагоги Хохорской средней школы, и потому в

Коммунисты за восстановление обновленного Советского Союза

Коммунисты утверждают: безработица на селе дошла до 70 %. Идет сильнейший отток населения

Бурятия намерена наращивать взаимодействие с Китаем в области туризма – В.Наговицын

Бурятия намерена наращивать взаимодействие с Китаем в области туризма. Об этом заявил Глава и

Бурятия развивает международное сотрудничество со многими странами, внешнеторговый оборот превысил миллиард долларов

Бизнесмены Японии заинтересовались импортом конины из республики и туристическими проектами в

Законодательное собрание Приангарья отказало коммунистам в проведении референдума.

Представители КПРФ предлагали проголосовать за то, нужно ли

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.