Сергей Ерощенко: Для отдаленных территорий Иркутской области закуплено три передвижных медицинских комплекса

16-12-2013, 10:37
/ Для отдаленных территорий Иркутской области закуплено три передвижных медицинских комплекса – для диспансеризации взрослого населения, диспансеризации детей и мобильный центр здоровья. Кроме того, до конца 2013 года будет приобретен медицинский передвижной лечебно-диагностический комплекс (фельдшерско-акушерский пункт). Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Как пояснил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, общая сумма, затраченная на приобретение и ввод в эксплуатацию (работы по настройке, обучение персонала), составляет около 24 млн. рублей. Средства выделены из областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011-2013 годы.
Оборудование поступило в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу (комплекс для диспансеризации детского населения), Братскую городскую больницу №2 (комплекс для диспансеризации взрослого населения), Саянскую городскую больницу (мобильный центр здоровья). Передвижной ФАП будет закуплен для Куйтунской центральной районной больницы.
Каждый из передвижных комплексов имеют четыре отсека, в том числе лабораторный, процедурный кабинет, оснащены современным оборудованием, необходимым для проведения гинекологических, стоматологических, офтальмологических, кардиологических исследований, клинических и биохимических анализов, УЗИ-диагностики. Мобильный центр здоровья оборудован аппаратно-программным комплексом для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, резервов организма, параметров физического развития и выдаче индивидуальных рекомендаций по коррекции состояния и выбору образа жизни. Работать комплекс будет в Саянске и на прилегающих территориях, в Зиминском, Нукутском, Заларинском, Балаганском районах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Здоровье - превыше всего. Братчан приглашают на диспансеризацию.

В администрации сегодня состоялся брифинг по вопросам проведения диспансеризации взрослого населения г. Братска...

Акшинские медики организовали первый выезд медицинского передвижного автомобильного комплекса в село Тохтор

Один из четырех медицинских передвижных автомобильных комплексов, приобретенных в Забайкальском крае за счет средств программы модернизации здравоохранения, был передан в Акшинскую центральную районную больницу. Несколько дней назад бригада акшинских медиков осуществила свой первый выезд в село Тохтор.

В Забайкальском крае начинают работать передвижные медицинские автомобильные комплексы

Передвижные медицинские комплексы помогут забайкальским медикам в проведении всеобщей диспансеризации населения, а также в решении вопросов доступности медицинской помощи для сельского населения.

Сергей Ерощенко вручил ключи от автомобилей скорой медицинской помощи представителям учреждений здравоохранения

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня вручил ключи от 14 автомобилей скорой медицинской помощи представителям четырех учреждений здравоохранения Приангарья. Из них девять машин направятся на станцию скорой медицинской помощи города Иркутска, по две машины – в Центральную районную больницу Иркутского района и Ангарскую городскую больницу скорой медицинской помощи и одна машина – в

В Приангарье за первый месяц диспансеризации осмотрено более 1 тыс. детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Приангарье за первый месяц диспансеризации осмотрено 1 тыс. 187 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области ...

Финансирование программы «Пожарная безопасность на 2011 – 2013 годы» увеличено на 52 млн. рублей

Финансирование программы «Пожарная безопасность на 2011 – 2013 годы» увеличено на 52,3 млн. рублей. Постановление об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Общая сумма ...

В отдаленные поселки Приангарья будут приезжать мобильные диагностические центры

В этом году для проведения успешной диспансеризации населения Приангарья планируется приобрести четыре диагностических центра передвижного типа, на базе автомобиля КАМАЗ. Об этом на прошедшей 26 февраля пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. 

Четыре передвижных мобильных медицинских комплекса появятся в Приангарье до конца 2013 года

Четыре передвижных мобильных медицинских комплекса планируется приобрести в Приангарье до конца 2013 года. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.  

В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков

В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области, главный педиатр региона Елена Голенецкая. Диспансеризация проводится с 2011 года и осуществляется в рамках программы «Модернизация здравоохранения региона». План обследования выполнен, за два года

На базе Ивано-Матренинской детской больницы в Иркутске откроется центр обучения молодых специалистов

В Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской больницы откроется центр обучения молодых специалистов. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе встречи с главными врачами областных и муниципальных медучреждений и руководителями департаментов здравоохранения Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием –



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.

Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве

Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.