Депутат Законодательного Собрания Нина Чекотова провела первую встречу с иркутянами в приемной лидера «ЕР»

17-12-2013, 14:15
Депутат Законодательного Собрания Нина Чекотова провела первую встречу с иркутянами в приемной лидера «ЕР»

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Нина Чекотова 11 декабря 2013 года провела прием жителей Иркутска в общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Всего к депутату пришли семь человек, помочь постарались каждому. Молодая жительница Иркутска, доведенная до нервного срыва, обратилась за помощью в переселении из старого деревянного дома, который расположен рядом со строящейся многоэтажкой в центре города – на улице Халтурина. По словам девушки, администрация Иркутска сначала не предоставила никаких вариантов, потом предложили жилье в Ново-Ленино, но дом там еще не достроен, состояние квартир не удовлетворяет людей. «Самое ужасное, что были попытки поджогов, страшно жить, в доме – четыре семьи, есть дети, но застройщика ничего не останавливает», - рассказала девушкам. Нина Чекотова рассказала, что обращение в прокуратуру уже было отправлено, но ответа нет. Депутат решила пойти на прием к прокурору города вместе с жительницей многострадального дома еще до конца года. К депутату также пришла женщина, которая уже 25 лет стоит в очереди на получение жилья как многодетная мать, но дети уже выросли, а их мать переместили в общую очередь. Женщина опасается, что ей придется еще ждать четверть века. «В очереди многодетных семей мы занимали 206 строчку, в прошлом году в общей очереди мы были уже 732, по данным на май текущего года – 539, а сейчас – 502. А мы ждем с 1988 года», - отмечает женщина. Нина Чекотова пообещала, что обратится в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области за информацией, и на это у нее уйдет неделя, а после можно будет решит, что делать дальше. Жительница Иркутска Ольга Распутина обратилась за помощью к депутату в переселении из Свердловского района в Куйбышевский, где жила раньше, т.к. ее соседка по коммунальной квартире - социально опасный человек, она однажды уже напала на ее дочь. «Я всю жизнь проработала в детсаду, меня никто не может защитить, полиция бездействует, никто не хочет помочь», - пожаловалась женщина. Нина Чекотова предложила следующий вариант: 16 декабря ее помощник Игорь Мироманов приедет в гости к Ольге Распутиной, лично оценит обстановку, посмотрит квартиру, тогда будет выработано совместное решение. Прием завершал иркутянин с нелегкой судьбой. Он работал таксистом, водителем маршрутки, в 2003 году стал инвалидом, когда спасал соседей на пожаре. Позже узнал, что может рассчитывать на выделение земельного участка для строительства дома. «Я – многодетный отец, воспитал с женой шестерых детей, но моя жена не награждена почетным знаком «Материнская слава», помогите нам получить участок и знак», - сказал мужчина. Он записан на прием к министру имущественных отношений Антону Протасову по вопросу получения участка. Депутат посоветовала иркутянину не торопиться и после приема у министра, если его требования не будут удовлетворены, снова обратиться к ней. ИА "Байкал Инфо", "Депутатский дневник"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выделения средств на решение коммунальных проблем Железногорска-Илимского добилась депутат ЗС Марина Седых

Выделение кредита из бюджета Иркутской области в размере 1 млн 665 тыс. рублей на ремонт крыши

В Иркутской области руководителем общественной приемной лидера «Единой России» назначен Николай Труфанов

Руководителем общественной приемной лидера «Единой России» в Иркутске стал депутат

Депутат Законодательного собрания Игорь Гринберг провел первый прием жителей Черемхово

Первый прием граждан провел депутат Законодательного собрания Иркутской области Игорь Гринберг в

Социальные и коммунальные проблемы решала спикер Людмила Берлина в приемной «ЕР»

На прием граждан, который провела спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина в приемной

Вопросы энергоснабжения и ЖКХ рассмотрел депутат Сергей Бабкин в приемной лидера «Единой России»

На прием к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Бабкину, который является

Прием для жителей Шелеховского и Черемховского районов провел депутат ЗС Игорь Гринберг

Жители Черемховского и Шелеховского районов приехали на встречу с депутатом Законодательного

Сергей Ерощенко провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня провел прием граждан по личным вопросам. В

Наталья Протопопова помогла жителям 36-квартирного дома в Иркутске не остаться без электричества

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Иркутске,

Депутат Думы Алексей Савельев помог иркутянке в решении вопроса электроснабжения частного дома

В декабре в Общественную приемную Председателя Партии "Единая Россия" обратилась жительница

Концерт для ветеранов прошел в комитете по управлению Правобережным округом

 Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, прошел в актовом зале комитета по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.