10 марта в Новосибирской области состоится 27 местных избирательных кампаний

7-03-2013, 15:40

О готовности региона к проведению выборов на брифинге рассказал председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов.


10 марта на территории Новосибирской области пройдет голосование по 27 избирательным кампаниям. Это дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области по округу №2 и №18, досрочные выборы главы Новосибирского района, досрочные и дополнительные выборы глав сельских и городских поселений и депутатов представительных органов власти муниципальных образований соответственно.
«Избирательные кампании охватывают 18 территорий. Голосование пройдет на 272 избирательных участках, в списки для голосования включены более 219 тысяч жителей Новосибирской области, — сказал Юрий Петухов. — По состоянию на 7 марта зарегистрировано 104 кандидата. Из них 25 — самовыдвиженцы, 32 — представители партии «Единая Россия», 12 — представители «КПРФ», 25 — представители «ЛДПР», 6 — «Справедливая Россия». По одному кандидаты представили партии «Яблоко», «Патриоты России», «Аграрная партия России» и «Гражданская платформа».
На 19 избирательных участках в городе Новосибирске голосование будет проходить с применением комплексов автоматического подсчета бюллетеней КОИБ.
Юрий Петухов отметил, что вся система избирательных комиссий региона готова к предстоящим выборам. Состоялось заседание оперативного штаба по вопросам взаимодействия в день выборов. В нем приняли участие представители ГУ МВД по Новосибирской области, руководители правоохранительных органов на местах и председатели территориальных и участковых избирательных комиссий. Специалисты Избирательной комиссии Новосибирской области провели выездные семинары-совещания для участковых комиссий Чистоозерного, Татарского, Усть-Таркского и Новосибирского районов области.
Председатель Избирательной комиссии Новосибирской области еще раз подчеркнул, что 10 марта все участники избирательного процесса должны действовать в рамках установленного законодательства. Участковые комиссии готовы организовать избирателям все необходимые условия для волеизъявления. Для граждан, которые по состоянию здоровья или инвалидности не смогут прийти на избирательные участки, избирательные комиссии готовы организовать голосование вне избирательных участков. Заявки принимаются до 14.00 10 марта.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Образовательные учреждения Свердловского округа готовятся к выборам

Совещание директоров муниципальных общеобразовательных учреждений Свердловского округа,

На Регсовете рассмотрели подготовку к выборам в 2013 году

На Региональном совете, который прошел сегодня под руководством Губернатора Иркутской области

Глава Ангарска вручил благодарственные письма председателям и членам избирательных комиссии.

Мероприятие по итогам работы территориальной избирательной комиссии, окружных, участковых

Губернатор Забайкальского края оказал содействие в проведении досрочных выборов депутатов Совета в Дульдургинском районе

29 октября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин взял под личный контроль досрочные

«ГОЛОС» зафиксировала нарушения на выборах главы Ангарска.

14 октября 2012 года корреспонденты газеты «Гражданский голос»  посетили  около 70

В Бурятии нарушений общественного порядка в день выборов не допущено

14 октября 2012 года в Республике Бурятия проведены выборы глав и депутатов представительных

Бюллетени для голосования переданы в участковые избирательные комиссии Ангарска

11 октября в Ангарской территориальной избирательной комиссии проводилась передача бюллетеней для

На должность главы города Ангарска претендуют 5 кандидатов

На должность главы города Ангарска претендуют  5 кандидатов: Сергей Бренюк, Владимир

Центризбирком разрешил Ангарску использовать комплексы обработки бюллетеней.

Подсчет голосов на выборах – совсем скоро это станет реальностью. Уже в октябре на 94 участках

Почти 183 ангарчан примут участие в предстоящих 14 октября выборах.

Ангарская территориальная избирательная комиссия приступила к подготовке муниципальных выборов,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.