Ангарские депутаты внесли изменения в Устав города

6-11-2014, 20:17
На очередном заседании Думы города Ангарска, которое состоялось 5 ноября в зале заседании администрации города, депутаты приняли изменения и дополнения в Устав города Ангарска. Этот вопрос в повестке дня значился одним из самых важных, ведь городской документ было необходимо привести в соответствие с действующим законодательством еще несколько месяцев назад. По вопросу докладывала начальник юридического отдела аппарата Думы города Ангарска Екатерина Басмова.
– Изменения в Устав вносятся в целях приведения документа в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в связи с совершенствованием отдельных положений Устава. Изменения и дополнения в основном касаются поддержки граждан, участвующих в охране общественного порядка, создания условий для укрепления межнационального и межконфессионального согласия, сохранения и развития языков и культуры народном и т.д, - говорит Екатерина Басмова.
Изменения в Устав города Ангарска депутаты приняли единогласно. С главным городским документом каждый желающий может ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления. Всего в повестке очередного заседания Думы было намечено 20 вопросов. Два – об утверждения Регламента Думы и Правил содержания мест погребения в городе, депутаты исключили из повестки. В результате обсуждения 3 вопроса были отправлены на доработку: об утверждении Положения о гарантиях осуществления полномочий депутатов Думы города Ангарска, об утверждении Порядка увольнения лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия и об утверждении Правил благоустройства территории города Ангарска. Остальные вопросы, в основном касающиеся реализации программ Департаментов по управлению муниципальным имуществом и жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска, были заслушаны и приняты депутатами к сведению.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Публичные слушания по внесению изменения в Устав города Ангарска признаны состоявшимися

В минувшую пятницу в малом зале ДК «Нефтехимик» состоялись публичные слушания по внесению

Изменения в Устав города одобрены

Состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города, которые подразумевают

Депутаты Думы Ангарска и депутаты молодежного парламента будут работать в одной команде

4 июля в зале заседания администрации АМО прошла встреча депутатов Думы г. Ангарска, депутатов

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Ангарска

Вчера, 3 апреля, в малом зале ДК нефтехимиков прошли публичные слушания по проекту решения Думы

Внесены изменения в Устав муниципального образования Город Усть-Илимск

Внесены изменения в Устав муниципального образования Город Усть-Илимск. 21 декабря 2012 года по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».