Мэр Иркутска уволил трех высокопоставленных сотрудников администрации города
29-05-2015, 15:44
С момента вступления в должность мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова в городской администрации начата масштабная проверка деятельности всех ее подразделений.
Особое внимание было уделено вопросам ведения финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий (МУПов), эффективности использования ими муниципального имущества и вопросам возможного занижения их доходной базы и не перечисления части прибыли от деятельности в бюджет города (данный вопрос поднимался депутатами Думы города еще в конце прошлого года).
Ревизии также были подвергнуты средства, расходуемые по программам, реализуемым городской администрацией. Особо пристальное внимание было уделено тем программам, по которым в предыдущие годы велось строительство дошкольных образовательных учреждений и результат реализации которых, судя по ежегодно растущей очередности в детские сады, нельзя признать позитивным.
По промежуточным результатам проведенной проверки с 29 мая 2015 года со своих должностей уволены:
- вице-мэр города Антон Логашов;
- заместитель мэра по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова;
- начальник хозяйственного управления Константин Слепцов.
Проверка эффективности расходования средств по программам продолжается.
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр АМО поздравил Виктора Бердникова с вступлением в должность мэра города Иркутска
Церемония вступления в должность нового мэра Иркутска Виктора Бердникова состоялась 28 марта в Иркутском академическом драматическом театре им.Охлопкова. На инаугурации присутствовала делегация от администрации
Большая часть бюджета Иркутска пойдет на социальные нужды
Большую часть бюджета - на социальную сферу. Так выглядит проект главного финансового документа Иркутска на ближайшие три года. - В числе таких приоритетных направлений это, безусловно, исполнение указов президента РФ, направленных на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, ликвидацию очередей в детские сады и ликвидацию аварийного жилого фонда, - говорит заместитель мэра,
Мэр Виктор Кондрашов ответил на вопросы горожан в программе Игоря Альтера
3 июля мэр города Иркутска Виктор Кондрашов ответил на вопросы иркутян в прямом эфире радиопрограммы Игоря Альтера "Репутация". За час эфира градоначальник и ведущий программы обсудили вопросы ...
Сотрудники администрации Иркутска отчитались о доходах за 2012 год
Доход мэра города Иркутска Виктора Кондрашова в 2012 году составил 3 244 тысячи рублей. Еще 25 690 тысяч рублей в 2012 году Виктор Кондрашов получил от продажи недвижимого ...
Доходы бюджета увеличены
28 февраля текущего года утверждены изменения бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Доходы бюджета увеличены в 2013 году на 109 млн. рублей, в плановом периоде 2014 и 2015 годов на 50 млн. рублей ежегодно. Об этом на заседании Думы города Иркутска сообщила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.



Добавить комментарий!