Сергей Левченко и Дмитрий Бердников обсудили вопросы развития областного центра

23-10-2015, 14:45
Накануне состоялась первая рабочая встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко и мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Глава города обозначил губернатору вопросы, решение которых требует консолидированной работы города и области. Один из самых острых вопросов для Иркутска сейчас – строительство школ. В настоящее время действующие образовательные учреждения перегружены. Их проектная мощность составляет 58 тысяч человек, а количество учеников – 66 тысяч. На будущий год городские власти запланировали строительство 4 школ: начальной школы №66 в предместье Рабочее на 250 мест, общеобразовательных школ – №64 на ул. Гидростроителей на 550 мест, на ул. Багратиона на 900 мест и школы в ЖК «Эволюция» в Ленинском округе на 1275 мест. На них уже готова проектная документация. - В Иркутске увеличивается рождаемость, посещение образовательных учреждений города детьми из Иркутского района и тот факт, что за последние годы в городе практически не строились новые школы, привели к переполненности образовательных учреждений, - подчеркнул Дмитрий Бердников. Еще один важный вопрос для областного центра – реконструкция четырех транспортных развязок. Это две развязки на пересечении Ново-Ленинской объездной автодороги с улицами Сурнова и Рабочего Штаба. Расширение необходимо транспортной развязке «Маратовская», в реконструкции нуждается путепровод по ул. Джамбула. Дмитрий Бердников также обсудил с губернатором вопрос расширения границ Иркутска, включив в состав города жилые комплексы, построенные на сопредельных к городу территориях. Сейчас жители этих комплексов оказались заложниками своей принадлежности к Иркутскому району. Присоединения таких территорий позволило бы городской власти открыть новые маршруты общественного транспорта, направить средства на строительство дорог и значимых социальных объектов к жилым комплексам. Дмитрий Бердников также отметил, что обсудил с губернатором вопрос о новой студенческой поликлинике. Сейчас более 30 000 студентов прикреплены к городской поликлинике № 11. Здание, расположенное на улице Бурлова, было построено еще в 1932 году, а капитальный ремонт проводился там в последний раз почти 30 лет назад (в 1986 г.) Мэр города Дмитрий Бердников подчеркнул, что решения, принятые в ходе встречи, крайне важны для областного центра. По всем озвученным вопросам областное правительство обещает поддержать муниципалитет. «Результаты этой встречи позитивно скажутся на развитии областного центра, - подытожил Дмитрий Бердников. – Город и область намерены консолидировано решать важные для нас вопросы. Поэтому впереди нас ждет конструктивная совместная работа».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников произвел сегодня кадровые назначения и перестановки

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников распорядился произвести кадровые назначения и перестановки в

Реконструкция транспортных развязок ведется в Иркутске

Ход работ по реконструкции двух транспортных развязок проинспектировали накануне врио губернатора

В Иркутске приступили к реконструкции Покровской развязки

В районе Покровского рынка началась реконструкция транспортной развязки. Учитывая сложность

До конца года в Иркутске планируется построить 11 детских садов

 Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Градоначальник

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников занял четвертую позицию в медиарейтинге

Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников занял четвертую позицию в мартовском рейтинге действующих

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.