Состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с Губернатором Иркутской области

20-02-2018, 20:01
Состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с Губернатором Иркутской областиВстреча Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Иркутской области Сергея Левченко состоялась в Москве. Как сообщил Сергей Левченко, встреча была запланирована и посвящена результатам работы в регионе за 2017 год по экономическим  и социальным показателям, в том числе исполнению в Приангарье Указов Президента.

– Я проинформировал Президента о наших результатах и показателях за последние два года, они хорошие. Мы говорили о том, что необходимо развивать в ускоренном темпе с помощью федеральных структур и привлечения федерального финансирования социальную сферу, которая действительно за последние годы отстала в регионе, - прокомментировал глава региона.

Также Губернатор  сообщил, что обсудили с главой государства развитие некоторых важных направлений.

– Договорились, что Федерация поможет нам в строительстве радиологического корпуса онкологического диспансера. У нас хороший уровень лечения при помощи химиотерапии, хороший блок, связанный с операциями, а радиология отсутствует, так как не была запланирована при проектировании онкологического центра. В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение с Росатомом по проекту создания центра, и Президент согласился о необходимости федерального финансирования. Область будет участвовать на условиях софинансирования, - пояснил Сергей Левченко.

Еще один важный для региона объект, о котором говорили с Владимиром Путиным, - центр зимних видов спорта. Глава Приангарья рассказал, что за основу будет взято спортивное сооружение в Красноярском крае, которое будет значительно усовершенствовано.

– Это будет спортивное сооружение, какого в стране сегодня нет. В нем можно будет заниматься такими зимними видами спорта, как хоккей с мячом, хоккей с шайбой, керлинг, конькобежный спорт. Кроме того, в короткое время его можно будет модернизировать для летних видов спорта. Это будет очень современное сооружение, которое, я надеюсь, будет построено к Чемпионату мира по хоккею с мячом 2020 года, - сказал Сергей Левченко.

Также на встрече была достигнута договоренность о строительстве центра борьбы, в котором можно будет заниматься самбо, дзюдо и другими видами. Аналогичный центр, который будет взят в качестве примера, – краевой центр борьбы в Хабаровске. Для Иркутской области такой центр необходим, так как в регионе почти три тысячи детей занимаются различными видами  борьбы.

С Президентом РФ были положительно решены вопросы дальнейшей реализации полномочий региона в части реализации программы охраны озера Байкал, а также строительства социальных объектов на условиях государственно-частного партнерства. Все вопросы, озвученные Губернатором Иркутской области, получили поддержку главы государства.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Левченко провел ряд встреч в Москве

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел накануне ряд встреч в Москве. Одна из них

В Москве состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Иркутской области Сергея Левченко

На встрече, состоявшейся 6 апреля, в первую очередь обсудили вопросы теплоснабжения города

В Иркутской области может появиться «Деревня дружбы народов»

Вопрос строительства культурного центра «Деревня дружбы народов» обсудили сегодня Губернатор

Региональное Правительство подаст заявку на получение федерального финансирования для поведения реконструкции стадиона «Труд» в Иркутске

Региональное Правительство подаст заявку на включение реконструкции стадиона «Труд» в Иркутске в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены