Сергей Левченко: необходимо обеспечить безопасность мероприятий в честь Дня Победы

17-04-2018, 22:11
Сергей Левченко: необходимо обеспечить безопасность мероприятий в честь Дня ПобедыОколо 300 крупных праздничных мероприятий пройдут в Иркутской области ко Дню Победы, 150 из них – непосредственно 9 мая. По предварительным оценкам, в них примут участие около 400 тысяч человек. Об этом стало известно на заседании антитеррористической комиссии Иркутской области, которое состоялось под руководством Губернатора Сергея Левченко. Участие в нём приняли заместитель начальника полиции Главного управления МВД России по Иркутской области Алексей Перевалов, начальник Управления ФСБ России по Иркутской области Михаил Козубов.

- В преддверии майских праздников и Дня Победы в регионе пройдёт множество мероприятий. Наша задача – обеспечить безопасность их участников, принять меры по предупреждению терактов, а также обсудить вопросы координации деятельности органов власти всех уровней в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, - сказал Сергей Левченко.

Заместитель начальника полиции Главного управления МВД России по Иркутской области Алексей Перевалов сообщил, что для охраны общественного порядка с 1 по 9 мая планируется задействовать около шести тысяч человек. Это сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных организаций, члены народных дружин. Ещё 1,3 тысячи человек будут находиться в резерве. Во всех отделах внутренних дел области создадут мобильные группы, которые будут отслеживать обстановку, оперативно реагировать на возможные провокации, в кратчайшие сроки обследовать и изымать подозрительные предметы.

Специалисты правоохранительных органов проведут обследование всех мест, где пройдут праздничные мероприятия, строения и сооружения по пути движения праздничных колонн и подземные коммуникации. Для экстренных случаев разработаны запасные маршруты. Для обеспечения общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий планируется использовать стационарные, переносные металлодетекторы и металлические ограждения и комплекс специальной аппаратуры для бесконтактного определения нарушения контролируемой зоны.

В праздничные дни транспорт, оставленный на несанкционированных парковках рядом с местами проведения массовых мероприятий, будут убирать эвакуаторами. Участие в этой работе примут 150 сотрудников ДПС.

На работу в режиме повышенной готовности на время майских праздников перейдёт также Главное управление МЧС России по Иркутской области. Его специалисты проверят места поведения массовых мероприятий и прилегающие территории на соответствие требованиям пожарной безопасности. Там должны быть пути эвакуации, средства пожаротушения, исправное наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение, а также нормативный запас воды для тушения огня. Во всех местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить сотрудники МЧС.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В новогодние праздники в Приангарье будут усилены меры безопасности

  Меры безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и местах массового пребывания граждан, а также на социальных объектах будут усилены. Об этом сегодня было заявлено на заседании антитеррористической комиссии Иркутской области, которая прошла под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями. - В

Органы правопорядка готовы к усиленному режиму работы в майские праздники

15 апреля состоялось заседание Антитеррористической комиссии Иркутской области, на котором обсуждались вопросы безопасности граждан на время проведения майских праздников. «Мы готовы к проведению праздничных мероприятий», – сообщил начальник Управления ФСБ Российской Федерации в регионе М. Козубов.

Сотрудники ангарской полиции с 1 мая перейдут на усиленный вариант несения службы

На период проведения праздничных мероприятий сотрудники УМВД России по Иркутской области в городе Ангарске перейдут на усиленный вариант несения службы. Об этом на пресс-конференции 30 апреля сообщил начальник охраны общественного порядка УМВД, подполковник полиции Роман Никифоров. Безопасность всех мероприятий, касающихся майских 

«Безопасность граждан в период проведения майских праздников на территории Новосибирской области должна быть обеспечена на самом высоком уровне»,

    Участники заседания - руководители правоохранительных структур, органов власти различного уровня обсудили меры по обеспечению правопорядка в регионе в период празднования Дня Весны и Труда...

В период новогодних праздников в Приангарье будут усилены меры общественной безопасности

В период новогодних праздников будут усилены меры безопасности в местах массового пребывания граждан. Будет увеличено число патрулей, проведены обследования мест проведения праздничных мероприятий, объектов энергетики, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности, организованно дежурство противопожарных и аварийных служб,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц

В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего

Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.

Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября

Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.

Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников

В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.

Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»

В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.