Сергей Левченко: Рабочая группа по инвестициям будет создана на базе Представительства Правительства региона при Правительстве РФ в Москве

4-06-2018, 10:28
Сергей Левченко: Рабочая группа по инвестициям будет создана на базе Представительства Правительства региона при Правительстве РФ в МосквеСегодня в Правительстве региона состоялось заседание Инвестиционного совета под руководством Губернатора Сергея Левченко. Был представлен ряд инвестиционных проектов в области газопереработки, пищевой промышленности, в сфере переработки отходов лесопиления, производстве строительных материалов и изоляции для трубопроводов.

- Такие планы по реализации проектов говорят о хорошем инвестиционном климате в регионе, - отметил Губернатор. – Кроме того, сегодня представлен доклад о состоянии реализации инвестиционных проектов, которые уже имеют статус региональных. Считаю, что это хорошая практика – проводить промежуточную оценку деятельности инициаторов. Так мы будем в курсе всего, что происходит на этапе реализации проекта.

Участники мероприятия ознакомились с презентациями инвестпроекта ООО «Иркутская нефтяная компания» по строительству газоперерабатывающего завода в пригороде Усть-Кута, инвестпроекта ООО «Иркутский масложиркомбинат» по строительству завода по переработке масел и жиров, инвестпроекта ООО «Группа компаний Старатель» по строительству завода по производству базальтового утеплителя в Шелехове, инвестпроекта ООО «ПИК-БИО» по созданию завода по производству топливных гранул (пеллет) в Усть-Илимске, инвестпроекта ООО «ППМ-Иркутск» по модернизации завода пенополимерминеральной теплогидроизоляции трубопроводов.

Министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский представил доклады о ходе реализации региональных инвестиционных проектов. Так, проект «Реконструкция и техническое перевооружение завода по производству активных фармацевтических субстанций», реализуемый ООО «БратскХимСинтез», включен в реестр участников региональных инвестиционных проектов (РИП) 1 октября 2015 года. В создание производства на сегодняшний день вложено 1 175 млн рублей, а общий объем инвестиций составит 1 368 млн рублей. В 2017 году завершена реализация первого этапа проекта – запущен цех малотоннажного производства «Килолаб».

С 1 ноября 2015 года в реестр участников РИП включен проект по строительству объекта капитального строительства «Иркутский домостроительный комбинат» (ЗАО «Иркутский домостроительный комбинат»). На текущий момент объект введен в эксплуатацию. С 2016 года комбинат приступил к производству готовых изделий из бетона для использования в строительстве.

ООО «Аквасиб» реализует проект по строительству завода по производству питьевой бутилированной воды в Култуке, включен в реестр с 1 апреля 2017 года. За отчетный период предприятием получена проектная документация, которая прошла экологическую и строительную экспертизы, получено разрешение на строительство.

Также министр доложил о проекте по выращиванию индейки мощностью 3000 тонн в год в живом весе в Ангарском районе Иркутской области», реализуемом ООО «Индейка Приангарья», проекте ООО «МедТехСервис» по производству тест-полосок и глюкометров для измерения уровня сахара в крови, проекте «Производство современных дорожных материалов на основе сырья Иркутской области», реализуемый ООО «Байкальский битумный терминал», и ряде других.

- В целях организации системного контроля реализации региональных инвестиционных проектов предлагается проводить подобный срез на ежеквартальной основе, а подробную информацию о ходе реализации наиболее крупных проектов представлять на заседаниях Инвестиционного совета, - отметил Евгений Орачевский.

Также на заседании было принято решение о создании рабочей группы по инвестициям и стратегическому планированию при Инвестиционном совете при Губернаторе Иркутской области на базе регионального Представительства при Правительстве Российской Федерации в Москве. В рабочую группу предложено включить представителей Государственной Думы, Высшей школы экономики, Российской ассоциации венчурного инвестирования, Внешэкономбанка и иных кредитных организаций, Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации.

Участники заседания рассмотрели вопрос о развитии конкуренции в Иркутской области, одобрили план соответствующих мероприятий («дорожную карту») в регионе до 2020 года.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье планируется построить фармацевтический завод

Губернатор Сергей Левченко, возглавляющий делегацию Иркутской области на Петербургском

В Новосибирской области будут созданы новые производства в сфере стройиндустрии

Сегодня в ходе заседания совета по инвестициям главе региона и членам совета был представлен

На заседании Правительства утвержден стратегический документ, определяющий развитие металлургического комплекса региона на 2013-2015 гг

Сегодня на заседании Правительства министр промышленности и торговли Красноярского края Александр

Первый в Байкальском регионе координационный совет по реализации инвестиционных проектов состоялся сегодня в Правительстве Иркутской области

Первый в Байкальском регионе координационный совет по реализации инвестиционных проектов состоялся

Вопросы энергоснабжения северных территорий Приангарья обсудили в Правительстве региона

Вопросы реализации текущих проектов ООО Иркутская нефтяная компания рассмотрены сегодня на встрече

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.