Пожилых людей, заблудившихся в лесу, искали больше суток

27-07-2018, 13:33
Спасатели, пожарные, сотрудники полиции, работники лесничества в течение суток вели поиск двух пожилых людей, заблудившихся в лесном массиве в Шелеховском районе Иркутской области.
На связь со спасателями вечером 25 июля вышел 68-летний мужчина и сообщил, что при сборе ягод потерял свою спутницу из вида. Оба хорошо подготовились к ночевке в лесу: у них были теплая одежда, запас продовольствия и воды, спички. Вот только эти вещи они оставили на поляне, вернуться к которой уже не смогли, поскольку оба заблудились.
Андрей Кармаданов, начальник поисково-спасательной службы ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»:
«При себе у мужчины был мобильный телефон. С помощью сигнала, поступавшего с него, удалось определить координаты местонахождения. Около пяти утра мужчина был найден в лесном массиве. Для поиска его жены был привлечен кинолог со служебной собакой из Специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области. Собака вывела спасателей на вещи сборщиков дикоросов, а чуть позже взяла след 81-летней женщины. Пенсионерке удалось выйти на тропу, ведущую в направлении детского оздоровительного лагеря «Огоньки», на которой около 15 часов ее и обнаружила поисковая группа. По словам женщины, ночь она провела, укрывшись под большим деревом, а днем продолжила искать выход из леса».
С начала лета областные спасатели выезжали на поиски 17 человек, пропавших в лесах региона. 14 из них были найдены и доставлены домой, поиски двоих, к сожалению, результата не дали, один человек был найден погибшим. В большинстве случаев в числе заблудившихся именно пожилые люди, занимающиеся сбором грибов и ягод.
«Конечно, работу по поискам потерявшихся в лесу значительно облегчает наличие сотовой связи, благодаря которой можно отследить передвижение человека», - уточнил Андрей Кармаданов.
Сборщикам дикоросов специалисты рекомендуют обязательно поставить в известность о своём маршруте родственников, согласовать с ними время выходов на связь и, конечно, не заходить далеко в лес в незнакомой местности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области полицейские благополучно разыскали троих заблудившихся в лесу несовершеннолетних

В результате принятых мер полицейские обнаружили живыми и невредимыми троих заблудившихся

Валерий Шанц: «Необходимо учесть все риски перед выходом в лес»

Сезон массового сбора дикоросов вновь требует повышенного внимания к вопросам соблюдения

Для поиска пропавшей сборщицы дикоросов задействован вертолет Ми-8 МЧС России

Поиски женщины 1961 года рождения, ушедшей в лесной массив Иркутского района за черемшой, ведутся

В Иркутской области полицейские разыскали 8 пропавших грибников

В течение августа полицейские совместно с коллегами МЧС России разыскали 8 заблудившихся в лесу

В Слюдянском районе разыскиваются четверо заблудившихся туристов (найдены)

Накануне вечером в отдел полиции №7 УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение от

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по