В Ангарске правоохранители пресекли деятельность группы наркосбытчиков

21-08-2018, 15:42
В Ангарске правоохранители пресекли деятельность группы наркосбытчиковВ Ангарске полицейские совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Иркутской области пресекли деятельность группы лиц, которые подозреваются в распространении наркотических средств растительного происхождения на территории города.
Первые сообщения о возможной причастности группы к незаконному сбыту наркотиков поступили оперативникам в феврале 2018 года. В ходе оперативных мероприятий сыщики наработали внушительную доказательную базу – удалось установить всю схему и задействованных лиц, задокументировать факты сбыта. В результате установлены лица, предположительно занимавшиеся распространением наркотиков.
В ходе спецопераций все участники группы задержаны. Ими оказались пятеро местных жителей. Следствию удалось предварительно установить, что организовали торговлю наркотиками 32-х и 31-летние заключенные одной из исправительных колоний Ангарска. Они организовывали поставку наркотических средств канабисной группы на территорию города нефтехимиков с других территорий Иркутской области, устанавливали цены на реализуемые наркотические средства, руководили другими участниками группы по средствам телефонной связи, контролировали сбыт наркотических средств, а также распределяли денежные средства вырученные от продажи наркотических средств между сообщниками.
Остальные подозреваемые находились на свободе. 35-летний ранее судимый ангарчанин, получая оптовые партии наркотического средства расфасовывал их и передавал для последующей реализации двум другим участникам группы.
В ходе обыска, проведенного по месту отбытия наказания подозреваемых на территории колонии изъяты сотовый телефон и сим-карты. По месту жительства остальных подозреваемых обнаружены и изъяты сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, а также другие доказательства противоправной деятельности.
Все подозреваемые задержаны и находятся под стражей.
Следственным отделом № 3 СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске полицейские задержали подозреваемых в сбыте и хранении наркотиков растительного происхождения

Сотрудниками оперативных подразделений совместно со следственными органами при силовой поддержки бойцов спецназа полиции в ходе реализации оперативной информации задержаны подозреваемые в распространении наркотиков на территории Ангарска.

В Усолье-Сибирском задержаны участники преступной группы, подозреваемые в сбыте героина

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД РФ по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» была задержана преступная группа

В Ангарске полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте героина

В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены сотовые телефоны, упаковочный материал, а также денежные средства, предположительно, полученные от реализации запрещенных веществ. В настоящее время всё изъятое направлено на экспертизу.

В Ангарске полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте героина

В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены сотовые телефоны, упаковочный материал, а также денежные средства, предположительно, полученные от реализации запрещенных веществ. В настоящее время всё изъятое направлено на экспертизу.

В Ангарске оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотических веществ

Задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков растительного происхождения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.