В Иркутске полицейские пресекли деятельность группы, специализировавшейся на кражах автомобилей
5-10-2018, 12:56
7 апреля в дежурную часть полиции обратился мужчина и сообщил, что в ночное время суток неизвестные похитили с улицы Лызина города Иркутска принадлежащий ему автомобиль марки «Тойота-Аллион». Сотрудники постоянно действующей следственно-оперативной группы по розыску транспорта в кратчайшие сроки обнаружили похищенную иномарку с поддельными государственными регистрационными знаками в одном из дворов на улице Енисейская города Иркутска и в результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий вышли на след предполагаемых преступников.
Подозреваемыми оказались ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений жители областного центра в возрасте 32, 36 и 56 лет. В ходе обысковых мероприятий по месту их проживания изъяты вещественные доказательства, имеющие важное значение для изобличения злоумышленников, а именно специальные приспособления, предположительно, использовавшиеся для вскрытия транспорта. В дальнейшем была установлена причастность подозреваемых к хищению автомобиля марки «Тойота Королла», которую они вернули собственнице за денежное вознаграждение.
Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Как предполагают сотрудники полиции, злоумышленники могут быть причастны к совершению целого ряда хищений автомобилей на территории областного центра. В отношении подозреваемых Куйбышевским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские настоятельно рекомендуют автовладельцам обратить особое внимание на меры имущественной безопасности: позаботиться об установке современных противоугонных средств, дополнительных механических устройств, а также оставлять автомобили на охраняемых стоянках.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в карманных кражах
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий поймали с поличным двоих граждан по подозрению в совершении карманных краж.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж
Сотрудники оперативно-сыскного отдел уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении серии краж имущества из квартир жителей областного центра.
В Иркутске полицейские в течение суток раскрыли квартирный грабеж
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже с незаконным проникновением в жилище.
В Иркутске полицейские с поличным задержали угонщиков
Сотрудники полиции Иркутска с поличным задержали участников организованной группы, специализировавшейся
Преступной группе угонщиков «Тойот» вменяется более десятка преступлений
В рамках расследования уголовного дела по фактам краж автомобилей установлена причастность преступной группы из четырёх иркутян к совершению 12 хищений иномарок. Летом этого года сотрудники ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»
В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.



Добавить комментарий!