В Приангарье сотрудники полиции и ФСБ задержали участников группы, подозреваемых в хищении рудного золота

8-10-2018, 13:11
В Приангарье сотрудники полиции и ФСБ задержали участников группы, подозреваемых в хищении рудного золота
В Приангарье сотрудники полиции и ФСБ задержали участников группы, подозреваемых в хищении рудного золота
В Приангарье сотрудники полиции и ФСБ задержали участников группы, подозреваемых в хищении рудного золотаВ результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» совместно с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области, следователями Следственной части ГСУ и УЭБиПК регионального Главка МВД по подозрению в незаконном обороте драгоценных металлов задержаны семеро местных жителей, четверо из которых ранее судимы.
Как установили оперативники, с мая по сентябрь этого года злоумышленники тайно с использованием промышленного прибора осуществляли незаконную добычу рудного золота с лицензионных промышленных участков «Большой Чанчик», принадлежащего группе компаний, специализирующейся на добыче драгоценных металлов.
Кроме этого, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что один из участников группы с целью недопущения в дальнейшем задержания сотрудниками ОВД при совершении краж пытался передать должностному лицу вознаграждение в виде части незаконно добытого золота весом около 200 граммов, но противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке. Изъятое приобщено к материалам уголовного дела.
В ходе неотложных следственных действий сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли 20 граммов промышленного золота, мобильные телефоны, радиостанции, спецоборудование для добычи и обработки рудного золота, транспорт повышенной проходимости, спецтехника, огнестрельное оружие.
По предварительным оценкам сумма ущерба собственнику промышленного участка составила свыше 550 тысяч рублей.
По факту кражи рудного золота Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере).
По факту дачи взятки следственными органами СУ Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки в крупном размере).
В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на получение доказательственной базы по данным уголовным делам.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в связи с активным сотрудничеством со следствием.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске задержали молодых людей, подозреваемых в незаконной рубке леса

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 6

В Усть-Куте изъяли пять килограммов марихуаны

Во время проведения рейда в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники Ленского

В Бодайбинском районе раскрыли кражу промышленного золота

В Бодайбо сотрудники полиции задержали четырех работников золотодобывающего предприятия. Они

В городе Новочеркасске задержаны бывшие сотрудники ГИБДД за получение взятки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области

Направлено в суд уголовное дело в отношении хабаровчан, обвиняемых в краже и незаконном обороте золота

Сотрудники полиции установили, что в июне 2013 года 34-летний хабаровчанин проник на территорию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»