Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП на улице Мира в Иркутске

10-10-2018, 14:26
Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. 
Предварительным следствием установлено, что в дневное время 8 октября в районе дома номер 2 по улице Мира города Иркутск произошло лобовое столкновение автомобилей «Киа» и «Митсубиши».   Четыре человека, пострадавших в аварии, были экстренно госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Для 27-летнего водителя «Митсубиши» полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью: мужчина скончался  в больнице на следующий день.
При выяснении обстоятельств данного происшествия сотрудники полиции установили, что к данной аварии может быть причастен водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер». 
В кратчайшие сроки сотрудникам уголовного розыска совместно с инспекторами дорожной полиции удалось установить местонахождение предполагаемого виновника ДТП и доставить  его в следственный отдел. 
По версии следствия, водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь в попутном направлении с легковым автомобилем «Киа», умышленно столкнул последний на встречную полосу, в результате чего произошло ДТП.
В настоящее время 41-летний иркутянин, ранее судимый за имущественные преступления и преступления против личности,  задержан в установленном законом порядке, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 
В ближайшее время следствием будет назначена авто-техническая судебная экспертиза, а также решен вопрос о предъявлении обвинения. Следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следователи СКР обращаются к автомобилистам, ставшим очевидцами возможной конфликтной ситуации на Узловой 8 октября

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутск Следственного управления Следственного

В Иркутске местному жителю предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска Следственного управления

В Александровском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

В Тюмени в результате конфликта в магазине убит 27-летний мужчина

Следственным отделом по Ленинскому административному округу г.Тюмень следственного управления

В Ершове мужчина подозревается в причинении смерти знакомому

20 октября 2014 года в одном из частных домов города Ершова обнаружено тело 42-летнего местно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.