Трое человек получили травмы на пожарах в городе Зиме накануне днём. Обстановка с пожарами в Иркутской области

19-10-2018, 14:07
Трое человек, в том числе двое детей, получили травмы на пожарах в городе Зиме. Один из пострадавших был спасен из гаража.
 23 человека эвакуировались из горящего двухэтажного дома в городе Зиме на улице Проминского накануне днём. Пожар произошел в деревянном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 12-м часу. К месту было направлено три пожарных расчёта. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры на первом этаже был виден открытый огонь. К этому времени жильцы дома самостоятельно и организованно покинули свои квартиры.  
Начальник отдела дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саянску, Зиме и Зиминскому району Роман Голубь:
- Возгорание произошло в одной из комнат, предположительно, из-за короткого замыкания электропроводки. В квартире находились мужчина, двое его детей и бабушка. Женщина покинула квартиру самостоятельно и попросила помощи. В то время, как хозяин квартиры предпринимал попытки тушения огня в спальне, сосед, Владимир Константинович Иванов, вынес из комнаты двоих детей, прятавшихся наверху двухъярусной кровати. Трёхлетняя девочка и пятилетний мальчик успели получить отравление угарным газом и были госпитализированы. В результате пожара в квартире огнём была повреждена комната на площади 8 квадратных метров, квартира закопчена. Повреждена также квартира выше этажом.
В это же время в городе Зиме на улице Лазо произошёл еще один пожар. Горели вещи внутри дощатого гаража. На момент прибытия первого пожарного подразделения из гаража шёл дым. Войдя внутрь, пожарные обнаружили на тлеющем кресле мужчину и вынесли его на свежий воздух. Человек также получил отравление угарным газом и сильные ожоги. В результате пожара была повреждена мебель, хранившаяся в гаражном боксе. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.
Всего в Иркутской области за прошедшие сутки произошло 6 пожаров. Горели два дачных дома в Зиминском районе и в городе Братске, квартира в многоквартирном жилом доме в городе Зиме, два пожара произошли в гаражах в городах Зиме и Шелехове, также от огня пострадал автомобиль в Ангарском районе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неосторожное обращение с огнём лидирует среди причин пожаров за прошедшие выходные в регионе

12 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. Погиб один

7 человек спасены в городе Усолье-Сибирском на пожаре в пятиэтажном доме. Пожары за сутки в Иркутской области

Жильцов многоквартирного дома в городе Усолье-Сибирском пришлось спасать в условиях сильного

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

За минувшие сутки в регионе произошло 9 пожаров

Из девяти пожаров, произошедших в регионе накануне, четыре случились в многоквартирных жилых домах

В Ангарске пожарные спасли пожилую женщину

В ночь на 27 июля в одной из квартир многоквартирного муниципального дома в 86 кв-ле г.Ангарск

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.