Пожарные Иркутска ликвидируют крупное возгорание в производственном здании поселка Марково

8-11-2018, 13:12
https://yadi.sk/d/xW_f1jvyuWT7KA - видео с места работы и комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василия Разумнова.
53 человека и 17 единиц техники были задействованы на ликвидации крупного пожара в складском помещении поселка Марково Иркутского района.
Возгорание в производственном здании по улице Промышленной произошло в цехе по сборке мебели сегодня около 4 утра. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило от очевидцев.
На момент прибытия первого подразделения кровля складских помещений на площади более 2000 квадратных метров была охвачена огнем. Из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. Звеньями газодымозащитной службы из производственных помещений вынесены 12 кислородных и углекислотных баллонов.
«Основная пожарная нагрузка пришлась на мебельный склад: в здании находилось много материалов повышенной горимости, что способствовало быстрому распространению огня на большие площади. Кровля строения покрыта битумом под металлическим скатом, что также стало причиной стремительного распространения огня и затруднения доступа к очагу пожара. Для подачи огнетушащей смеси пожарным пришлось разбирать часть крыши. Осложняло обстановку значительное удаление естественного водоисточника - были протянуты две магистральные линии порядка километра от ближайшего карьера», - уточнил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов.
Пожару был присвоен повышенный уровень сложности, были задействованы дополнительные силы. На данный момент огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение. Произошло частичное обрушение кровли, площадь пожара составила более 8 тысяч квадратных метров. На месте работала передвижная лаборатория - в образцах проб воздуха превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. Угрозы жизнедеятельности населения нет. Информация о погибших и пострадавших не поступала. На данный момент производится проливка и разбор строительных конструкций.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Крупный пожар ликвидируют огнеборцы Тайшета

Пожарные города Тайшета Иркутской области в настоящее время ликвидируют крупный пожар на площади

В поселке Бохан Иркутской области устраняют последствия пожара в административном здании

Десять единиц техники, 34 человека задействованы на ликвидации пожара, произошедшего на улице

Крупный пожар в складском здании на ст. Горка-30 г. Иркутска ликвидировали пожарные минувшей ночью (ВИДЕО)

В 03:11 (ирк) от очевидца на Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в

Несколько часов ушло на тушение кровли десятиэтажного дома в Иркутске

1 августа, в 02:39 (местн.) на Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.