Несоблюдение элементарных мер безопасности стоило усольчанке шести тысяч рублей

14-11-2018, 14:32
Несоблюдение элементарных мер безопасности стоило усольчанке шести тысяч рублейЗначительного числа неприятностей можно избежать, если не забывать о простых мерах безопасности. В частности, осторожность и ответственное отношение к своему телефону и банковской карте позволяют снизить риск потерять финансы в результате посягательств нечистых на руку людей.
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением об исчезновении с ее банковского счета шести тысяч рублей.
Полицейским не составило труда восстановить всю картину произошедшего. Потерпевшая распивала алкоголь в компании своих приятельниц в одном городском кафе. Одна из женщин, по ее словам, случайно взяла ее телефон с собой. Однако, когда знакомая обнаружила, что к чужому телефону прикреплена услуга «Мобильный банк», решила воспользоваться предоставленным случаем и перевела на свою карту с чужого счета деньги.
26-летняя подозреваемая успела потратить украденные денежные средства. В настоящее время похищенный сотовый телефон возвращен законной владелице, а шесть тысяч рублей предполагаемая преступница обещает вернуть.
По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Напоминаем, что законодательством были внесены изменения в данную статью Уголовного Кодекса РФ, кража с банковского счета, а также в отношении электронных денежных средств, перенесена в разряд тяжких преступлений, и теперь подозреваемому в подобном деянии грозит до шести лет лишения свободы.
Полиция убедительно призывает граждан не оставлять свои мобильные телефоны без присмотра. В случае, если ваш сотовый был утрачен, немедленно звоните в банк и блокируйте все операции со своей банковской картой. Не давайте злоумышленникам такой легкой возможности поживиться за ваш счет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

У жителя Усолья-Сибирского друг похитил около полумиллиона рублей

Хищения денежных средств с банковской карты можно избежать, если не забывать о простых мерах

Полиция призывает граждан никому не сообщать конфиденциальные коды от своих банковских карт

Снова кража денег с банковской карты стала возможной вследствие неосторожности самого потерпевшего.

Жительница Нягани стала жертвой мошенников и перевела на их счет 65 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нягани обратилась 41-летняя женщина, сообщив, что ей

В г. Хабаровске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в хищении денег посредством услуги «Мобильный банк»

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный

Красноярские следователи направили в суд уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

Следователи отдела полиции №5 г. Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении 26-летней

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской