В Усольском районе полицейские раскрыли кражу по горячим следам

27-11-2018, 22:26
В течение суток оперативники установили подозреваемого в совершении преступления, нашли украденное имущество и вернули похищенное владелице.
В субботу в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от жительницы станции Тельмы, которая сообщила о краже из своего дома.
Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что пока хозяйка отлучилась ненадолго неизвестные, взломали замок в частном доме, приникли внутрь похитили ценные вещи – цифровую технику, автозапчасти, деньги.
Сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к краже 21-летнего местного жителя. По предварительной информации известно, что подозреваемый ранее бывал в доме, помогал с ремонтными работами.
Сбыть украденное имущество предполагаемый преступник не успел. Полицейские похищенное изъяли и вернули законной владелице.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье-Сибирском полицейские установили и задержали подозреваемого в краже из частного дома

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее было похищено имущество на общую сумму в 21 тысячу рублей.

В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли кражу по горячим следам

В течение суток оперативники нашли украденное имущество и установили подозреваемого в совершении преступления.

В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли кражу по горячим следам

Несколько часов понадобилось оперативникам для того чтобы установить и задержать подозреваемого в краже денежных средств.

В Приангарье полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

Накануне в Свирске Черемховского района Иркутской области в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявление о квартирной краже. Как выяснили оперативники, неизвестные проникли в жилище через открытое окно и похитили имущество. Выехавшая на место происшествия  

Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

  Отделением дознания МО МВД России "Стрежевской" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днем геолога

Уважаемые работники геологической отрасли! Дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем геолога!

Губернатор Игорь Кобзев провел оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Губернатор Игорь Кобзев провел оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания ситуация связанная с прохождением по территории Иркутской области сильного ветра. Причина – циклон, который пришел в регион.

Иркутская область присоединилась ко Всероссийской акции «Кино Победы»

Кинотеатры Иркутска примут участие во Всероссийской акции «Кино Победы», которая организована в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они проведут для школьников бесплатные кинопоказы художественных и документальных фильмов о войне. Акция пройдет с 10 марта по 30 апреля

Минприроды Приангарья обсудили с РЖД планы по благоустройству пешей тропы на территории памятника природы «Утес Шаманский»

Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова провела рабочую встречу с начальником Департамента экологии и техносферной безопасности ОАО «Российские железные дороги» Андреем Лисицыным, исполняющим обязанности главного инженера Восточно-Сибирской железной дороги -

В Иркутской области особый противопожарный режим будет введен во второй декаде апреля на юге, на севере – в первой декаде мая

Накануне в пресс-центре газеты В«ОбластнаяВ» в Иркутске состоялась пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы предстоящего пожароопасного периода. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На озере Байкал в условиях сильного ветра наблюдается ухудшение ледовой обстановки

На озере Байкал в условиях сильного ветра наблюдается ухудшение ледовой обстановки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области