На озере Байкал организованы поиски пропавшего катера
26-11-2018, 22:52
В Ольхонском районе Иркутской
области силами сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда
МЧС России ведутся поиски пропавшего катера «Скорпион», на борту
которого находились четверо мужчин.
По предварительным данным, 25 ноября около 23 часов в условиях штормового ветра в районе мыса Зундуки произошло его опрокидывание, о чем успел сообщить родственникам один из пассажиров в телефонном разговоре. На связь мужчины больше не выходили.
В район была направлена группа спасателей из н.п. Сахюрта на автомобиле «УАЗ» и катере «Стрингер». Работы осложнял ветер скоростью более 35 м/с и метель. В настоящее время к месту вышел еще один катер с девятью спасателями, в готовности к вылету вертолет Ми-8 МЧС России.
По предварительным данным, 25 ноября около 23 часов в условиях штормового ветра в районе мыса Зундуки произошло его опрокидывание, о чем успел сообщить родственникам один из пассажиров в телефонном разговоре. На связь мужчины больше не выходили.
В район была направлена группа спасателей из н.п. Сахюрта на автомобиле «УАЗ» и катере «Стрингер». Работы осложнял ветер скоростью более 35 м/с и метель. В настоящее время к месту вышел еще один катер с девятью спасателями, в готовности к вылету вертолет Ми-8 МЧС России.
Рекомендуем похожее по теме:
Поиски катера, пропавшего на озере Байкал, продолжаются
Осмотр береговых полос в районе мыса Зундук и н.п. Песчаная, а также поверхности озера Байкал в целях обнаружения масляных пятен и других признаков потерпевшего бедствия судна будут продолжены сегодня. С 25 ноября в Ольхонском районе Иркутско
Дополнительные силы привлечены к поискам рыбаков, пропавших на Байкале.
В 12.40 на поиски рыбаков из Иркутска вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России, на борту 3 спасателя Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.
На озере Байкал проходит поисково-спасательная операция
В минувший четверг около 8 часов вечера из населенного пункта Листвянка Иркутского района в сторону Больших Котов вышла моторная лодка «Обь» с тремя рыбаками на борту.
Поисковые работы в Мошковском районе будут продолжены
5 ноября 2013г. в Мошковском районе Новосибирской области продолжались поиски пропавшего на озере вблизи п. Уч-Балта мужчины 1985 г.р., который 2 ноября уехал на рыбалку и не вернулся. ...
На озере Байкал потерпел бедствие катер с пассажирами на борту
Вечером 26 ноября в этом месте дул сильный ветер. Однако, это не помешало пятерым "отважным" туристам забраться в стоящий на якоре катер у берега острова Ольхон. В результате сильного шквалистого ветра и высокой волны у катера сорвало якорную цепь и его, вместе с пассажирами, унесло в Байкал, где вскоре выбросило на берег с труднодоступными подходами. Из пассажиров катера никто не пострадал.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения
Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.
Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений
Мужчина погиб на пожаре в Нижнеилимском районе
За минувшие сутки в области было потушено 12 пожаров: два – в многоквартирных, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, три – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья
Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области в рамках федерального проекта
В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест
В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.
Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году
В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства






Добавить комментарий!