Ангарчанин попытался получить кредит в интернете и стал жертвой аферистов

20-12-2018, 13:51
В Ангарске полицией рассматривается заявление местного жителя, который, чтобы получить банковский кредит, перевёл мошенникам почти 27 тысяч рублей, но результата не дождался.
В отдел полиции №1 управления МВД России по Ангарскому городскому округу накануне обратился 33-летний мужчина. Выяснилось, что он разместил в интернете заявку на получение кредита. Через несколько дней ему позвонил неизвестный, который представился служащим одного из банков и сообщил, что ему одобрен кредит на 300 тысяч рублей. Однако для того, чтобы осуществить перевод, необходимо оплатить комиссию – 26 тысяч 750 рублей. Следуя указаниям неизвестного, ангарчанин перевел указанную сумму на банковскую карту. После этого «банкиры» перестали выходить на связь.
Установлено, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы у оператора мобильной связи в Московской области.
Следователями следственного отдела №1 по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), возбуждено уголовное дело.
Такие мошеннические схемы стали довольно типичны. Аферисты пользуются тем, что некоторым гражданам, ввиду их сомнительной платёжеспособности, банки отказывают в кредитовании. Пытаясь, во что бы то ни стало, получить новый заём, люди готовы пользоваться сомнительными услугами интернет-кредиторов и оплатить любые баснословные проценты. Этим и пользуются преступники.
Будьте осмотрительны, чтобы предпраздничная суета не вскружила вам голову безосновательной надеждой на скорое обогащение.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске мужчина стал жертвой аферистов пытаясь продать кухонную плиту

Ангарчанин перевел мошенникам более 140 тысяч рублей, в надежде продать газовую плиту за 1 тысячу 200

Житель Усольского района за обещанный кредит отдал мошенникам больше 20 тысяч рублей

Мужчина в поисках возможности получить кредит оформил в интернете онлайн-заявку на получение 200 тысяч рублей.

Ангарчанин несколько раз перевел деньги аферистам, чтобы получить кредит

Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель.

Ангарчанин перечислил аферистам более 5 тысяч рублей за выдачу «кредита»

Ангарчанин перечислил аферистам более 5 тысяч рублей за выдачу «кредита»В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах мошеннических действий в отношении местного жителя. Он  перечислил злоумышленникам более 5 тысяч рублей в надежде получить кредит.

Ангарского пенсионера неизвестные обманули на 30 тысяч рублей

Более 30 тысяч рублей перечислил злоумышленникам пожилой ангарчанин в надежде получить крупную компенсацию за приобретённые когда-то биологически активные добавки. В отдел полиции №1 города Ангарска обратился 60-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные злоумышленники обманом завладели его денежными 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет в Братске

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет 7 июня в спорткомплексе «Таежный» в Братске. Турнир посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутской области засеяно 60% запланированной на 2025 год посевной площади

Посевная кампания в Иркутской области проходит в штатном режиме, засеяно 60% запланированной посевной площади. Весенние полевые работы идут в 27 районах, в одном из них сев зерновых и зернобобовых культур уже завершен. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву доложил министр сельского хозяйства

В Нижнеудинске вручили сертификаты на реализацию В«Народных инициативВ»

п»їПроекты-победители из Нижнеудинского района в рамках программы В«Народные инициативыВ» получили из областного бюджета 17 млн руб. Их реализация стартует в нынешнем году. Финансовые сертификаты вручили главам муниципалитетов на расширенном заседании районной Думы депутаты Законодательного

Военно-историческая реконструкция на Ангаре познакомила братчан с подвигом их земляка Андрея Коньшакова

п»їМасштабная военно-историческая реконструкция вблизи Братска продолжила серию праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Батальная постановка В«Днепровский рубеж сержанта КоньшаковаВ» привлекла тысячи горожан и жителей района на остров Тенга на Ангаре. Зрители познакомились с

Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области