Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Братске, на котором погибла женщина
17-01-2019, 12:43
Сегодня ранним утром огнеборцы города
Братска Иркутской области ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме.
Хозяйка квартиры погибла до прибытия спасателей.Сообщение о возгорании в девятиэтажке по улице Советской поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в половине седьмого утра. На место выехали подразделения огнеборцев пожарно-спасательной части № 26 города Братска.
На момент прибытия пожарных густой дым шел из однокомнатной квартиры на третьем этаже. По маршевым лестницам подъезда самостоятельно эвакуировались 10 жильцов. Соседи сообщили, что в квартире может находиться хозяйка. Входная дверь была не заперта, пожарные проникли внутрь для поисков и спасения человека.
«Без признаков жизни женщину обнаружило звено газодымозащитной службы возле дивана, там же располагался предполагаемый очаг возгорания: на диване видны характерные прогары, скорее всего от непотушенной сигареты. Как рассказали соседи, она очень много курила, периодически открывала дверь в подъезд для того, чтобы проветрить помещение. В квартире были обнаружены многочисленные окурки и три целых коробки сигарет. Сотрудники МЧС неоднократно проводили с женщиной инструктаж, напоминая об опасности неосторожного обращения с огнем при курении, последний раз 25 декабря была проинструктирована и сама хозяйка квартиры, и ее соседи», - отметил дознаватель по городу Братску и Братскому району Алексей Журкин.
Огонь был потушен менее чем за 10 минут. В результате, в комнате поврежденными оказались мебель и личные вещи. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Вероятнее всего, хозяйка квартиры уснула с непогашенной сигаретой в руках, уголек, попав на мягкую обивку дивана, начал тлеть, отчего загорелись, лежащие рядом вещи, а женщина задохнулась от дыма. На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России, им предстоит выяснить точную причину возгорания и все обстоятельства гибели человека.
Рекомендуем похожее по теме:
Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в Иркутске: спасена женщина, мужчина – погиб
Жильцы многоквартирного дома в Иркутске этой ночью эвакуировались из-за пожара. Есть пострадавшие.
3 человека спасены на пожарах за прошедшие сутки в Иркутской области
Двое – женщина с 3-летним ребенком спаслись из горящей квартиры пятиэтажного дома в посёлке Белореченском Усольского района накануне днём.
Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара, на котором чуть не погиб братчанин
Пожарные города Братска Иркутской области накануне вечером вынесли из горящей квартиры мужчину и спасли еще 12 жильцов многоквартирного дома.
Перегруз электросети привел к пожару в многоквартирном доме Братска
Вечером 3 декабря огнеборцы города Братска Иркутской области спасали жителей пятиэтажного дома: 43 человека, почувствовав запах дыма, эвакуировались самостоятельно, двоих жильцов пожарные вывели с помощью спасательных устройств.
Пожар в жилом доме ликвидировали огнеборцы г. Благовещенска
25 октября в 22-44 поступило сообщение о пожаре в г.Благовещенске по ул.Чайковского. Возгорание произошло в одной из квартир на последнем этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»
О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также
Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе
Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление
В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.







Добавить комментарий!