В Иркутске следователи СКР проводят доследственную проверку по факту госпитализации школьниц после прививок

17-01-2019, 15:46
Вечером 11 января в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от врача Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы о том, что с образовательного учреждения к ним поступили  две несовершеннолетние. Установлено, что в медицинском кабинете СОШ-14 г. Иркутска в рамках плановой вакцинации медсестра поставила учащимся 3 класса прививки, после чего двум девочкам стало плохо. По данному факту следственными  органами СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками Роспотребнадзора из медицинского кабинета изъяты вакцины для проведения необходимых исследований. Здоровью девочек ничего не угрожает. После обследования и получения удовлетворительных результатов анализов школьниц отпустили домой. Следователями СКР совместно с другими специалистами устанавливаются все обстоятельства и причины необычной реакции на прививку.
Изъята необходимая документация, опрашивается медицинский персонал больницы, а также свидетели произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске следователи СКР проводят проверку по факту смерти 13-ти летнего школьника

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутск  Следственного управления

В Иркутске из окна выпал трехлетний ребенок

Накануне в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что трехлетний ребенок выпал

Следователи СКР начали доследственную проверку по факту ДТП с участием маршрутки

Накануне пассажирский автобус № 37, следовавший от Центрального рынка до  микрорайона

В Иркутске проводится доследственная проверка по факту разрушения горки

22 февраля в парке отдыха Комсомольский в Ленинском районе города Иркутска произошло повреждение

Следователи проводят проверку по сообщению о массовом отравлении свыше десятка калининградцев после посещения ресторана японской кухни «Рисо»

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.