На пожаре в центре Иркутска эвакуированы жильцы многоквартирного дома

13-02-2019, 10:56
Огнеборцы Иркутска сегодня утром экстренно эвакуировали жильцов двух подъездов жилого многоквартирного дома по улице 5-ой Армии.
Сообщение о задымлении в одном из подъездов кирпичной пятиэтажки в центре Иркутска поступило на пульт диспетчера около пяти часов утра. Уже через 4 минуты пожарные прибыли на место. Из подвального помещения шел густой черный дым, который постепенно заполнял два соседних подъезда. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам спасены 10 человек. Еще около 20 человек эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных.
«Несмотря на то, что дом кирпичный, перекрытия в нем деревянные с  пустотами, по которым огонь легко мог уйти в межэтажное пространство. Благодаря бдительности жильцов и своевременному сообщению о пожаре, нам удалось в короткие сроки ликвидировать возгорание и не допустить распространения огня на большую площадь», - отметил командир отделения пожарно-спасательной части № 3 города Иркутска Андрей Немчинов.
Пожарные справились с огнем менее чем за 10 минут. Как оказалось, в подвальном помещении располагалась бытовая комната для технического персонала, в которой находились несколько электроприборов, включенными в сеть. Аварийная работа одного из них по предварительной версии специалистов и привела к возгоранию. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате утреннего происшествия никто не пострадал, после проветривания подъездного помещения все жильцы вернулись в свои квартиры.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жильцов многоквартирного дома спасали накануне огнеборцы Усть-Илимска

Жителей многоэтажки города Усть-Илимска Иркутской области эвакуировали прошлой ночью из-за пожара

Аварийная работа электроприборов стала причиной двух крупных пожаров в жилых домах в Усть-Куте

Вчера в начале 10 вечера на пульт пожарно-спасательной службы города Усть-Кута Иркутской области

13 жителей многоквартирного дома спасли на пожаре в Иркутске

В ночь с субботы на воскресенье пожарные областного центра спасли на пожаре 13 жителей

При пожаре в Грозном эвакуировано 20 человек и спасено более 200 квадратных метров

5 февраля в 20:25 на пульт диспетчера ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике

Утром в Иркутске в результате пожара на балконе были эвакуированы 15 человек

Сегодня утром, 9 августа, по улице Зверева города Иркутска загорелась квартира. Это 5 этажный

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.