В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей

15-04-2019, 20:43

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в серии грабежей в отношении продавцов торговых павильонов. Полицейскими установлена причастность задержанного к трем эпизодам противоправной деятельности.

Вчера в дежурную часть полиции обратилась сотрудница одного из магазинов, расположенных на территории Ленинского района областного центра. Женщина сообщила, что, в павильон вошел неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку, после чего скрылся. Его действия зафиксировала камера наружного наблюдения. Сыщики изъяли видеозапись, ориентировка с приметами предполагаемого преступника была передана наружным нарядам полиции.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. В ходе дальнейшей работы правоохранители установили причастность 27-летнего местного жителя еще к двум эпизодам противоправной деятельности. Похищенные ювелирные изделия изъяты и в ближайшее время будут переданы собственникам. Известно, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске дознаватель задержала подозреваемого в серии грабежей

В Иркутске благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудницы дознания отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержан подозреваемый в серии грабежей на терр

В Иркутске оперативники задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 30-летнего местного жителя по подозрению в ограблении пенсионерки.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве под видом снятия порчи

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам установили и задержали цыганку, подозреваемую в совершении мошеннических действий под предлогом снятия порчи.

В Ангарске по горячим следам задержали грабителя

В минувшие выходные сотрудники патрульно-постовой службы ангарской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в уличном грабеже. Накануне в дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что во дворе одного из жилых домов неизвестный открыто с применением насилия похитил у него личное имущество, после чего скрылся в неизвестном направлении. Оперативный 

В Иркутске задержали дачных воров

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из домов дачников Сотрудники уголовного розыска иркутской полиции по подозрению в ряде хищений из дачных домов задержали местного жителя. На днях в дежурную часть полиции обратилась жительница одного из садоводства областного центра. Женщина  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.

Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам

В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»

Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,

Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»

Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.

В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок

Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с