Аферисты, используя популярную схему обмана, похитили у ангарчанки более 340 тысяч рублей

12-05-2019, 15:24

Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу разбираются в обстоятельствах мошеннической схемы, в результате которой местная жительница лишилась крупной суммы денег.

Вчера в дежурную часть полиции обратилась 56–летняя женщина и сообщила, что стала жертвой обмана. Как установили оперативники, на телефон потерпевшей поступил звонок с абонентского номера, зарегистрированного в Курганской области. Собеседник представился сотрудником службы безопасности финансовой организации и рассказал, что кто-то пытается списать деньги с ее счета. Для того, чтобы сохранить сбережения женщина направилась к ближайшему банкомату и под диктовку злоумышленника произвела несколько операций. После чего с ее счета списалось 345 тысяч рублей, а телефон афериста оказался недоступен.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о недопустимости перевода денег незнакомцам, представляющимся сотрудниками кредитных либо иных организаций. При получении сомнительной звонков и СМС уведомлений, сначала следует убедиться в достоверности информации. Обезопасьте себя и ни при каких условиях не спешите переводить деньги или раскрывать реквизиты банковских карт.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Аферисты, используя популярную схему обмана, похитили у иркутянина более 200 тысяч рублей

В Иркутске злоумышленники похитили крупную сумму денег, представившись сотрудниками банка.

В Иркутске аферисты похитили у преподавателя ВУЗа 200 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» проводят проверку по факту хищения 200 тысяч рублей с банковской карты преподавателя одного из образовательных учреждений областного центра. Накануне в дежурную часть полиции с заявлением обратилась 57–летняя женщина. Как установили сотрудники полиции, на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестн

Иркутянка стала жертвой аферистов при попытке устроиться на работу

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разбираются в обстоятельствах мошенничества, в результате которого иркутянка при попытке устроится на работу лишилась 7 тысяч рублей.

Полиция призывает граждан не попадаться на уловки мошенников

Сотрудники полиции настоятельно просят пользователей банковских карт не выполнять инструкции мошенников и не переводить денежные средства незнакомцам. За минувшие сутки в Приангарье полицейские зарегистрировали три факта мошеннических действий, совершенных в отношении граждан. Один из этих случаев произошёл в Братске. В дежурную часть полиции 

Жительница Приангарья отдала мошенникам 220 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть усть-кутской полиции обратилась местная жительница. 36-летняя женщина сообщила полицейским о том, что стала жертвой мошенников. Как установили правоохранители, заявительница в одном из интернет-магазинов разместила объявление  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области продолжается ликвидация последствий сильного ветра

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, посвященное ликвидации последствий сильного ветра, прошедшего по территории региона 5 апреля.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области находится уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Игорь Кобзев: Парламентарии за развитие Иркутской области

Глава региона Игорь Кобзев сегодня встретился с представителями двух политических партий «Справедливая Россия – за правду» и «Коммунистическая партия Российской Федерации» Ларисой Егоровой и Евгением Сарсенбаевым. Во встречах также принял участие спикер Законодательного Собрания региона Александр

В Иркутской области открыт пожароопасный сезон

В Иркутской области с 7 апреля открыт пожароопасный сезон на территории 21 лесничества. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Делегация Приангарья приняла участие в смене школьных медиацентров в ВДЦ «Океан»

Пять школьников из Братска, Иркутска, Аларского и Иркутского районов приняли участие в профильной смене активистов школьных медиацентров «МедиаЛаб» во Всероссийском детском центре «Океан» (Владивосток).

Новая выставка открылась в Законодательном Собрании региона

Планшетная выставка В«История одной картины. Перенесение мощей святителя Иннокентия Кульчицкого 1805 г.В» открылась в Законодательном Собрании Иркутской области в Благовещение. В церемонии приняли участие председатель парламента Александр Ведерников, министр культуры Олеся Полунина, директор