В Усолье-Сибирском мужчина стал жертвой аферистов при продаже гаража

12-05-2019, 15:25

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился пенсионер с заявлением о том, что у него исчезли с банковской карты деньги.

Мужчина разместил на крупной интернет-площадке объявление о продаже гаража. Ему позвонили, сказали, что желают приобрести его имущество и даже готовы перевести задаток в сумме 30 тысяч рублей. Якобы для перечисления денежных средств неизвестные попросили назвать номер банковской карты и цифры с оборотной стороны карты.

Мужчина продиктовал аферистам все числовые комбинации, нанесенные на банковскую карту, чем обеспечил злоумышленникам доступ к своим финансам. В результате с карты похитили 16 тысяч рублей.

Правоохранители снова призывают граждан быть осторожными. Никому не передавайте полные данные свой банковской карты. Полиция напоминает, что для осуществления перевода требуется только номер карты и фамилия, имя, отчество, остальная информация нужна только мошенникам.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске мужчина стал жертвой аферистов пытаясь продать кухонную плиту

Ангарчанин перевел мошенникам более 140 тысяч рублей, в надежде продать газовую плиту за 1 тысячу 200

В Усолье-Сибирском девушка стала жертвой мошенников, пытаясь продать картофель

В Усолье-Сибирском девушка стала жертвой мошенников, пытаясь продать картофель23-летняя женщина стала жертвой довольно простой схемы обмана. Она разместила объявление о продаже картофеля на крупном Интернет-сайте.

В Усолье-Сибирском полиция разыскивает подозреваемого в хищении более 100 тысяч рублей с банковской карты пенсионера

В Усолье-Сибирском полиция разыскивает подозреваемого в хищении более 100 тысяч рублей с банковской карты пенсионераВ Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи крупной суммы денег с банковской карты местного жителя.

За сутки в Приангарье трое граждан стали жертвами интернет-мошенников

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не переводить незнакомцам деньги и не называть данные банковской карты «специалистам служб технической поддержки» для её разблокировки и решения прочих внезапно возникших проблем. 24 февраля  к иркутским полицейским обратился мужчина. 35-летний иркутянин заявил о совершении в отношении

Очередной жертвой мошенников стал военнослужащий

Уважаемые камчатцы! Еще раз обращаемся с просьбой не попадаться на уловки мошенников и помнить, что номер Вашей банковской карты, как и ее пин-код – это «ключ от сейфа», который не ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.