В Иркутске полицейские раскрыли разбойное нападение на салон сотовой связи

17-05-2019, 15:12

Накануне в отдел полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о разбойном нападении, совершенного на магазин сотовой связи, расположенном в Ленинском районе Иркутска.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что незадолго до закрытия неизвестный в маске вошел в торговое помещение и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил инкассаторскую сумку с деньгами в сумме свыше 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность вероятного нападавшего и задержали его. Им оказался 20-летний местный житель, который ранее работал в данном салоне и знал, когда работники сдают деньги инкассаторам.

В настоящее время с подозреваемым работает следователь, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия, либо предметом, используемым в качестве оружия», максимальная санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как отмечают оперативники, ранее на этот салон дважды совершались разбойные нападения. В настоящий момент помещение не оборудовано камерами видеонаблюдения, что, не исключают сыщики, и могло привлечь внимание злоумышленника.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские раскрыли разбойное нападение на салон сотовой связи

Сотрудники оперативно – сыскного отдела совместно с коллегами из отдела полиции №4 Межмуниципал

В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в разбойном нападении на торговый павильон.

В Иркутской области полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в разбойном нападении на торговый павильон.

В Ангарске раскрыто разбойное нападение на отделение «Почты России»

Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на отделение почты в Ангарске. Напомним, что сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции вечером 27 ноября 2014 года. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что неизвестный, угрожая двум сотрудницам отделения предметом, похожим  

Инспекторы ППС задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи во Владивостоке

С использованием предмета, похожего на пистолет, неизвестные  похитили  из кассы магазина сотовой связи 160 тысяч рублей. Двое  подозреваемых  в  разбойном   нападении   заключены под стражу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.