В Иркутской области полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в торговле героином

21-05-2019, 20:29

В городе Зима сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из регионального Главка при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали этническую группу из двух ранее судимых женщин, подозреваемых в торговле наркотическим веществом «героин».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что ранее судимые мать и ее дочь в возрасте 43 и 20 лет сбывали наркотическое средство на территории города Зима.

По выявленным фактам возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 228.1 «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», максимальная санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства одной из них обнаружены в детских вещах и изъяты 23 бумажных свертка с веществом, в дальнейшем определенным экспертизой Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области как «героин» весом более 6 граммов. В квартире второй найдены 40 свертков с порошкообразным веществом, которое также направленно на экспертизу. Вместе с тем оперативниками обнаружены и изъяты электронные весы, сим-карты, сотовые телефоны и платежные карты, предположительно используемые подозреваемыми для наркоторговли.

Обе фигурантки в настоящее время задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске полицейские задержали троих подозреваемых в незаконном хранении и распространении наркотиков

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями следственной части следственного управления и сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в незаконном распространении н

В Ангарске сотрудники полиции пресекли деятельность группы наркосбытчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями СЧ СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории города нефтехимиков. 

В Ангарске сотрудники полиции обезвредили группу сбытчиков героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями следственной части СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу и при силовой поддержке спецназа «Гром»

В Усолье-Сибирском задержаны участники преступной группы, подозреваемые в сбыте героина

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД РФ по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» была задержана преступная группа

В Черемховском районе полицейские изъяли около двухсот разовых доз героина

Сотрудники отдела за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в городе Черемхово в рамках оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в распространении наркотических средств задержали местного жителя. При досмотре подозреваемого 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вторую модельную библиотеку создают в Ангарске - Иркутская область. Официальный портал

В Центральной городской библиотеке города Ангарска проходит модернизация по национальному проекту «Семья». В помещениях проведен текущий ремонт, сейчас устанавливают оборудование и мебель, расставляют книги...

В Приангарье участники проекта «Юннатская страна» Движения Первых очистили от мусора участок на берегу Ангары

В Иркутской области участники юннатских клубов Движения Первых, прошедшие конкурсный отбор, приняли участие в генеральной уборке в рамках проекта «Юннатская страна».

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев проинспектировал строительство социальных объектов в Эхирит-Булагатском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки проверил ход строительства социальных объектов в Эхирит-Булагатском районе. Он посетил стройплощадки детской поликлиники на 150 посещений в смену, Дома спорта и общежития медицинского колледжа на 120 мест.

В Иркутской области нет действующих лесных пожаров

В настоящее время действующих лесных пожаров в Иркутской области нет. Для предотвращения возгораний и оперативного реагирования на них наземное патрулирование ведут 62 группы, в составе которых 153 человека, авиамониторинг – три борта Ан-2 и шесть легкомоторных самолетов.

В медучреждения Приангарья до конца года по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» поступит 88 единиц современного оборудования

В 2026 году в медучреждения Приангарья благодаря реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» поступит 88 единиц современного медицинского оборудования. Медтехника закупается сразу по четырем региональным проектам и охватывает профилактическое звено, реабилитацию, онкологическую и

Автодороги, ведущие в Киренск, приводят в нормативное состояние

На автомобильных дорогах, ведущих из областного центра в город Киренск, идут работы по улучшению транспортной доступности. Работают грейдеры, экскаваторы, погрузчики, задействованы дорожные специалисты подрядных организаций. О