В Усолье-Сибирском произошло два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов

28-05-2019, 14:31

В текущем году на территории Усолье-Сибирского и Усольского района зарегистрировано 13 дорожных происшествий, в результате которых 2 пешехода погибли, различные травмы получили 11 человек, трое из них несовершеннолетние дети.

Одно из происшествий с участием 10-летнего пешехода случилось в Усолье-Сибирском вечером 24 мая. Около 18 часов 40 минут во дворе одного из домов по улице Молотовой водитель автомобиля «Ниссан Марч» отъезжая от дома наехал на ребенка. Как выяснилось, двое братьев не поделили велосипед и в ходе ссоры старший брат толкнул младшего. В результате этого ребенок ударился о проезжающий мимо автомобиль. С полученными травмами мальчик был доставлен в детскую больницу. Причиной совершения дорожного инцидента стало неосторожное поведение пешеходов вблизи проезжей части.

Днем 27 мая в городе произошло еще одно дорожное происшествие, причиной которого стала невнимательность на дороге несовершеннолетнего пешехода. Около 16 часов 35 минут на улице Луначарского, в районе дома №13, водитель микроавтобуса «Мазда Бонго» совершил наезд на 8-летнего мальчика, который оказался на дороге в неположенном месте вблизи движущегося транспортного средства. С места происшествия ребенок был доставлен в медицинское учреждение.

По указанным происшествиям с детьми полиция проводит проверку.

С целью усиления профилактической работы по снижению количества дорожно-транспортных происшествий данной категории с 23 по 25 мая сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приняли участие в областном  профилактическом мероприятии «Внимание - пешеход!».

В ходе патрулирования обслуживаемой территории полицейскими были выявлены нарушения правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и пешеходов. Всего с начала года стражи порядка привлекли к административной ответственности 790 пешеходов и 440 водителей, допустивших нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому следованию правилам безопасного поведения на дороге, от этого зависит жизнь и здоровье граждан. Обращаясь к родителям, сотрудники полиции просят усилить контроль за детьми и постоянно напоминать юным пешеходам об опасности, которая подстерегает их на дороге. 

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей усилить контроль за детьми на улице

С начала года на территории Иркутска и Иркутского района зафиксировано 13 дорожных происшествий с

В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции контролируют пассажирские перевозки

В этом году в Усолье-Сибирском и Усольском районе зарегистрировано 10 дорожно-транспортных

Сотрудники полиции призывают родителей напомнить детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения

В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением случаев дорожно-транспортных

Сегодня в г.Улан-Удэ было совершено 2 наезда на пешеходов

С начала года в городе Улан-Удэ произошло 117 дорожно–транспортных происшествий с участием

На дорогах Улан-Удэ проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории г. Улан-Удэ за 10 месяцев зарегистрировано 716 ДТП, из них 136 ДТП произошло по вине

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.