Безнадзорное пребывание подростков на карьере привело к трагедии

13-06-2019, 14:24

Происшествие с гибелью несовершеннолетнего было зарегистрировано в минувшую среду в Ленинском районе города Иркутска вблизи поселка Боково. Двое подростков решили переплыть карьер. Расстояние до противоположного берега в месте, которое пловцы выбрали для этого, составляло порядка 100 метров.

«В том, что один из мальчиков 2005 года рождения не смог доплыть до берега, свою роль сыграла и холодная вода, которая достаточно быстро отнимает силы, и то, что подросток не очень уверенно плавал», - сказал старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутской районной группы патрульной службы № 1 Александр Мишенин.

На месте работали водолазы пожарно-спасательной службы Иркутской области. Тело погибшего было обнаружено в 50 метрах от берега и поднято с глубины 3 метра.

С начала 2019 года на водных объектах Иркутской области погибло 7 человек, из них 3 детей.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам убедительно просят родителей провести с детьми разъяснительную работу о правилах поведения на водных объектах, объяснив, почему недопустимо их пребывание возле воды в отсутствие взрослых, и принять все меры по установлению контроля за местонахождением детей в период летних каникул.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Безнадзорное пребывание детей у воды привело к трагедии

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам в течение года проводится

Инспекторы ГИМС предотвратили трагедию на Байкале

Мужчину на льду заметили сотрудники государственной инспекции по маломерным судам,

В мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Иркутской области было задействовано 17 патрульных групп

Работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах, сотрудниками Государственной

Инспекторы ГИМС провели рейд по водоемам Белгородского района

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по

В Братске из воды поднято тело 12-летнего мальчика

Вечером в среду (31.07.2013, 17.45 ирк) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала