В Приангарье сотрудники Интерпола задержали мужчину, подозреваемого в хищении средств иностранной гражданки

7-08-2019, 21:21

Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из специальных технических подразделений Главка установили и задержали предполагаемого афериста, похитившего денежные средства с банковской карты, принадлежавшей гражданке европейского государства.  

Накануне сотрудникам Интерпола Приангарья поступила оперативная информация от коллег из-за рубежа. По сведениям иностранных правоохранителей, у жительницы европейского государства злоумышленники с банковской карты совершили хищение, и не исключено, что предполагаемый злоумышленник проживает на территории Иркутской области. В результате совместной работы различных оперативных подразделений ОВД региона удалось установить и задержать подозреваемого - им оказался 23-летний житель города Тулун. Молодой человек, ранее судимый за аналогичное преступление, ошибочно полагал, что, совершая аферы в отношении граждан, проживающих за рубежом, он останется безнаказанным.

В ходе проведения следственных действий выяснилось, что злоумышленник, используя компьютерную программу взломал аккаунт потерпевшей в личном кабинете одного из крупных интернет-магазинов и изменил пункт доставки товаров на свой адрес проживания. В настоящее время известно, как минимум об одном противоправном деянии, причинившем ущерб потерпевшей на сумму свыше 3000 рублей. Полицейские работают над установлением других возможных фактов хищений.

При проведении обысков по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли системный блок – предполагаемое орудие преступления.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.6 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере компьютерной информации). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

  Отделением дознания МО МВД России "Стрежевской" возбуждено уголовное дело по признакам состава

Полицейские Северска задержали подозреваемого в краже колес

Полицейскими установлено, что подозреваемый являлся сотрудником данной организации. В день

В Центральном районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег и золотых украшений из квартиры пенсионерки

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого, совершившего хищение денежных средств

Полицейские Хабаровского района задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве с банковской картой

В ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель краевого центра,  который  сообщил, что с

Благовещенские полицейские раскрыли кражу

Злоумышленник перевел с чужой банковской карты на свой счет более 20 тысяч рублей. Полицейские

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.