В Усольском районе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах кражи денег с банковской карты местной жительницы

6-11-2019, 14:28

Жительница поселка Железнодорожный обратилась в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с заявлением кражи денег с банковской карты. 44-летняя жительница сообщила что злоумышленники похитили денежные средства.

Установлено, что потерпевшей позвонила сначала девушка, потом в диалог включился неизвестный мужчина. Оба представились как сотрудники банка, сообщили о том, что с банковской карты 44-летней женщины, оказывается, уже украдены 15 тысяч рублей. Для возвращения денег, которые на самом деле еще никто не похитил, злоумышленники предложили потерпевшей продиктовать коды из банковских СМС. Двух озвученных вслух паролей из банковских сообщений как раз хватило на то, чтобы практически опустошить счет женщины. Результат доверительной часовой телефонной беседы с неизвестными людьми – похищение 19 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции призывают жителей исключить предоставление персональных данных, в том числе сведений о банковских счетах, третьим лицам. Количество подобного рода противоправных посягательств с начала года увеличилось.

Особенно часто гражданам звонят лжесотрудники безопасности банка, которые в течение часа или больше ведут диалог и под предлогом «спасения» денег от мифических злоумышленников совершают уже вполне реальную, а не вымышленную кражу.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лжесотрудник службы безопасности банка украл деньги у жительницы Усолья-Сибирского

В Усолье-Сибирском и Усольском районе в последнее время участились случаи краж с банковских карт.

Аферисты украли у жительницы Тельмы 50 тысяч рублей с банковской карты

Полиция рекомендует всем владельцам банковских карт быть осторожными.

Полиция призывает граждан никому не сообщать конфиденциальные коды от своих банковских карт

Снова кража денег с банковской карты стала возможной вследствие неосторожности самого потерпевшего.

Трое усольчан пострадали от рук мошенников

28 июля усольскую полицию обратилась 45-летняя усольчанка с заявлением о том, что неизвестные лица

Более ста тысяч рублей похитили злоумышленники с банковской карты ангарчанки

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции Ангарска поступило заявление от местной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.