Сотрудники полиции задержали подозреваемых в нескольких грабежах

27-03-2013, 18:25
Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №6 по горячим следам задержали безработных жителей Дивногорска 1993 и 1994 г.р., совершивших два грабежа. Вечером 26 марта в дежурную часть отдела полиции №6 в течение одного часа поступило два сообщения от жительниц Свердловского района, о том, что они стали жертвами грабителей. Около одного из домов по ул. Свердловской, двое неизвестных подошли к 50-летней женщине, вырвали из ее рук сумку с документами и скрылись. Второе ограбление произошло в том же районе, спустя 30 минут. И снова жертвой злоумышленников стала женщина, у которой неизвестные похитили сумку с деньгами и документами. Потерпевшие подробно описали внешность злоумышленников. На их поиски были ориентированы все наружные наряды городской полиции. Сотрудникам полиции понадобилось чуть больше часа, чтобы задержать двоих подозреваемых в совершении грабежей. Сотрудники наряда патрульно-постовой службы, объезжая территорию Свердловского района, заметили на ул. Семафорной похожих по описанию молодых людей. Как рассказали задержанные, они приехали в наш город из Дивногорска на маршрутном автобусе. Прогуляв целый день по городу, парни собрались возвращаться домой, но денег на обратную дорогу у них не оказалось. Тогда друзья решили совершить грабеж. В сумке у первой жертвы кроме документов ничего не было, поэтому молодые люди снова отправились «на дело». В настоящее время в отношении ранее не судимых молодых людей 1993 и 1994 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), им грозит до 7 лет лишения свободы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полка ППС задержали грабителя «по горячим следам»

Красноярская студентка стала жертвой уличного грабителя, который выхватил ее сумку с документами и стипендией возле дома. Уже через 10 минут после этого сообщения о преступлении подозреваемый ...

Напали на подростка

В городе Чите сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых, совершивших разбойное нападение в отношении несовершеннолетнего.

В Новосибирске по горячим следам задержан грабитель

В Железнодорожном районе сотрудники ППС задержали гражданина, ограбившего в течение нескольких минут двух человек.

Похитители билетов на концерты популярных исполнителей предстанут перед судом

Сотрудники красноярской полиции передали в суд Свердловского района уголовное дело в отношении двух молодых людей, похитивших билеты на концерты популярных исполнителей на сумму более 2 миллионов рублей.

В совершении грабежей подозреваются подростки

Сотрудники патрульно-постовой службы на месте происшествия  задержали 16-летнего подростка, похитившего напитки из киоска на улице Забалуева. А сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 «Кировский» задержали 15-летнего жителя поселка Колывань, который 16 января

Участковый по «горячим следам» задержал злоумышленников

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» по «горячим следам» задержали двоих ранее судимых, неработающих мужчин 1979 и 1985 г.р., которые избили и совершили насильственные действия в отношении 63-летней женщины.

В Чите задержаны грабители

9 января сотрудники полиции задержали четверых ранее судимых забайкальцев, совершивших грабеж в Центральном районе Читы.

В Дзержинском районе по горячим следам раскрыт грабеж

Вчера в 19.00 у дома 17 по ул. Волочаевской трое молодых людей напали на прохожего и отобрали деньги и сотовый телефон.

В Иркутске по горячим следам была задержана преступная группа уличных грабителей.

Утром 25 декабря в дежурную часть отдела полиции №6 позвонила 32-летняя женщина. Она сообщила, что в том момент, когда садилась за руль своей автомашины «Субару-Форестер», припаркованной у жилого дома по улице Баррикад, неизвестные с заднего сиденья похитили её сумку, в которой находились 20 тысяч рублей и скрылись на иномарке. Выяснив приметы грабителей, а также марку и цвет транспортного

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже, совершенного в отношении мужчины.

Накануне компания незнакомых людей распивала спиртное в подвале жилого дома. У одного из мужчин при себе имелись деньги, которые увидели его новые знакомые.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.

В Свирске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Особое внимание сотрудница ПДН уделила вопросам защиты личных данных, опасности общения с незнакомцами.

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представит в Иркутской области работы известных художников-импрессионистов. Впервые коллекция западноевропейской живописи второй половины XIX — начала XX веков отправится в турне по России. Иркутск вошёл в число шести сибирских