Ужурские школьники побывали на уроке мужества в Главном управлении

28-03-2013, 17:35
По приглашению ГУ МВД по Красноярскому краю дети из ЗАТО поселок Солнечный посетили подразделения краевой полиции. В стенах Главного управления первым их лично поприветствовал начальник ГУ МВД России по краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов: «В ближайшее время вы окажитесь перед выбором своей будущей профессии, каждому человеку это решение дается не просто. Надеюсь, что сегодняшняя экскурсия будет не только развлечением, но и увлекательным уроком мужества и патриотизма. Может быть, кто-то из вас даже решит посвятить себя в будущем борьбе с преступностью и защите граждан». Первым школьники посетили Народный музей краевой полиции, сотрудники которого рассказали ребятам об интересных фактах деятельности современной полиции. Ребята узнали о громких уголовных делах конца прошлого века, роли полиции в военные и послевоенные годы, когда и почему инспектором дорожного движения впервые стала женщина. Однако особое внимание подростки уделили экспозициям с оружием, изъятым у опасных преступников, технике и спецсредствам, которые помогали стражам порядка в поиске и задержании злоумышленников. Далее знакомство продолжилось в одном из самых элитных подразделений ОВД. Бойцы ОМОН показали ребятам боевую технику, современное оружие и обмундирование, разрешили примерить бронежилеты. Демонстрация учащимся очень понравилась, школьники задавали много вопросов, с горящими глазами рассматривали экипировку, винтовки и гранатомет. В заключение ребята поблагодарили бойцов за гостеприимство и теплый прием и пообещали, что приедут еще раз, в конце учебного года. По мнению командира ОМОН Сергея Казеичева, такие встречи необходимы для школьников, ведь для укрепления гражданской позиции и воспитанию патриотизма, дети должны знать историю своей страны, в которой органы внутренних дел занимают одну из ключевых позиций.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководитель краевой полиции отчитался перед депутатами

В своем выступлении генерал-лейтенант рассказал об основных достижениях в работе краевой полиции, состоянии криминогенной обстановки в регионе, обозначил ряд проблемных вопросов, с которыми сталкиваются органы внутренних дел края.

Глава краевой полиции отчитается перед депутатами

5 марта в 10 часов состоится заседание второй сессии Законодательного Собрания Красноярского края по адресу ул. Ленина,123д, где перед депутатами выступит с отчетом начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Вадим Валентинович Антонов.

Юным полицейским рассказали о будущей профессии

В зале физической подготовки учащиеся Школы юных полицейских померились силой с курсантами Восточно-Сибирского института МВД.

Определены лучшие районные органы внутренних дел по итогам работы в 2012 году

По итогам оперативно-служебной деятельности в минувшем году определены территориальные органы внутренних дел, наиболее эффективно проявившие себя в борьбе с преступностью и защите законных интересов жителей региона.

Среди полицейских выберут настоящего защитника Отечества

ГУ МВД России по Красноярскому краю и газета «Комсомольская правда» в преддверии 23 февраля выберут настоящего защитника Отечества среди представителей подразделений краевой полиции. Необычный конкурс, в рамках которого стражам порядка придется померяться силами не только в служено-боевой подготовке, но и солдатской удали, творчестве и смекалке, пройдет в 2 этапа – 20 и 21 февраля.

Читинские школьники познакомились с работой сотрудников полиции

В рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» читинские школьники посетили ряд подразделений УМВД России по Забайкальскому краю. Учащиеся СОШ №6 г.Читы впервые побывали в гостях у сотрудников полиции и познакомились с работой правоохранителей изнутри.

Школьники из аварийного поселка Хову-Аксы познакомились с работой красноярской полиции

В Минусинске Красноярского края ребята из тувинского поселка Хову-Аксы, оставшегося без отопления после коммунальной аварии, познакомились с работой полиции.

Полицейские побывали в гостях у художников

Участковые уполномоченные полиции посетили учащихся Центральной детской художественной школы Читы. Они рассказали юным художникам о своей службе и пригласили принять участие в конкурсе творческих работ «Наш участковый».

ГУ МВД по Красноярскому краю продолжает проверки по факту чрезвычайного происшествия

В Главном управлении МВД России по краю продолжаются проверки по факту чрезвычайного происшествия в отделе полиции №5 МУ МВД России «Красноярское».

Новый набор МВД-класса посетил Ангарское Управление МВД

Накануне ученики 10 класса МВД побывали на экскурсии в Управлении МВД России по г. Ангарску. Ребят встретили куратор полковник Игорь Газинский и ветеран войны и милицейской службы Александр Васильевич Акимов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.