К обеспечению безопасности дорожного движения в регионах Сибири необходимо подходить системно и комплексно

29-03-2013, 18:20
Сегодня в Новосибирске прошло совещание в режиме видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе В. А. Толоконского по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионах Сибири. В работе форума приняли участие первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции В.В. Швецов, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции С.А. Глушков. На совещании с докладом выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Сергей Штельмах. В своем выступлении в числе основных причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, он назвал несоблюдение ПДД участниками дорожного движения, несоответствие развития улично-дорожной сети росту количества автотранспорта (почти миллион автомобилей, стоящих на учете в ГИБДД Новосибирской области, на 2,7 млн населения области), дорожные условия, недостаточно качественную подготовку молодых водителей. В выступлении исполнительного директора Новосибирской областной общественной организации «Форпост» Ирины Морозовой прозвучала мысль о необходимости воспитания культуры поведения участников дорожного движения, тем более, что в Новосибирской области нынешний год объявлен годом культуры на дорогах. Большой потенциал в этом направлении она видит во взаимодействии властных структур разных уровней и общественных формирований. По мнению полномочного представителя Президента Российской федерации в СФО Виктора Толоконского, к числу проблем на сибирских трассах относится недостаточное число разноуровневых развязок и дорог с разделением встречных полос, а также, в ряде случаев, затрудненность оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Особый акцент участники совещания сделали на необходимости формирования негативного общественного мнения к нарушителям правил дорожного движения. По итогам совещания были даны конкретные поручения руководителям территориальных органов власти разных уровней, направленные на стабилизацию ситуации на дорогах сибирских регионов, Отмечена необходимость комплексного, системного подхода к проблемам безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае утверждена программа повышения безопасности дорожного движения

 Сегодня на заседании Правительства Красноярского края утверждена долгосрочная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения" на 2013-2015 годы 

В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%

Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в Новосибирской области. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.

В Новосибирске сохраняется тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года

В январе этого года количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах области сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 18%, число погибших на 46,6%, раненных на 14,3%. В частности, в Новосибирске количество ДПТ уменьшилось на 16%, погибших на дорогах на 70%, раненых – почти на 17%.

Отдельный батальон ДПС подвел итоги работы за 2012 год

23 января в отделе ГИБДД прошло совещание по итогам работы ОБ ДПС за 2012 год. На совещании присутствовали начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ полковник полиции Алексей Георгиевич Кампф, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Дмитрий Сергеевич Колодин, руководство и личный состав батальона.

В Иркутской области будет усилена работа по безопасности дорожного движения

В наведении порядка на дорогах необходим комплексный подход. Об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Заседание прошло в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья. - Прежде всего, в порядок должна быть приведена дорожная сеть, разработаны и реализованы удобные

Из областного бюджета на безопасность дорожного движения в 2013-15 годах будет выделено 52 млн. руб

В Приангарье из областного бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2015 годах» будет выделено 52,5 млн. руб. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по итогам рабочего совещания с начальником управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергеем Панченко. В рамках программы будут выделены средства на

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Бурятию. Сегодня полпред встретится с представителями отраслевых профсоюзных организаций республики.

В Приангарье сформирован состав областной комиссии по безопасности дорожного движения

В Приангарье сформирован состав областной комиссии по безопасности дорожного движения. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Утверждена программа «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области» на 2013 – 2015 годы

Согласно документу, задачами программы являются предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, сокращение мест концентрации ДТП, развитие системы медицинского освидетельствования водителей. Общий объем средств, направленный на реализацию программы из средств областного бюджета составит 52,5 млн. рублей



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С наступлением теплого сезона Госавтоинспекция Подмосковья активизировала работу с водителями электросамокатов

Особое внимание уделяется разъяснению требований к возрасту пользователей, необходимости использования защитной экипировки, соблюдению скоростного режима

В Иркутской области за халатность перед судом предстанет исполняющий обязанности главы Киренского муниципального образования

Будучи осведомленным о выявленных неисправностях, фигурант, являясь на тот момент заместителем главы по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Киренского городского поселения, не предпринял необходимых мер по устранению опасности. Вследствие этого в мае 2024 года произошло падение

В Иркутском районе по факту истязания несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

Установлено, что мужчина на протяжении длительного времени, находясь в состоянии опьянения, систематически наносил побои ребенку.

Боханские ветераны МВД не сдают позиций

Накануне в поселке Бохан прошла ежегодная спартакиада ветеранов МВД, посвященная 34-летию со дня образования общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

В Приангарье впервые прошло заседание координационного совета МАСС по здравоохранению

В Приангарье 18 апреля впервые состоялось заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) по здравоохранению. На нем участники обсудили актуальные вопросы формирования комплексной системы реабилитации, в том числе участников СВО.

Полицейские обеспокоены дорожными инцидентами с участием несовершеннолетних водителей мототехники

Накануне ДТП с участием юного байкера произошло вновь в городе Черемхово.