Сотрудники полиции вытащили из петли подозреваемого в изнасиловании
31-03-2013, 13:10
30 марта в полицию межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение об изнасиловании. В ходе первоначальных оперативных мероприятий личность преступника была установлена. Также стало известно, что разыскиваемый может находиться в деревне Шутхулун Баяндаевского района. Для проверки этой информации в отдаленный населенный пункт немедленно выдвинулась следственно-оперативная группа.
Как только предполагаемый насильник увидел приближающиеся патрульные машины, тут же предпринял попытку скрыться в тайге. Но далеко уйти ему так и не удалось. Сотрудники шли по оставленным в проталинах следах с каждой минутой приближаясь к беглецу. Однако сдаваться правоохранительных органам 30-летний местный житель не собирался. Вместо этого он решил свести счеты с жизнью. Подозреваемый перекинул через ветки дерева заранее взятую с собой веревку, и, накинув на шею петлю, попытался совершить суицид. В этот момент его настиг эксперт-криминалист Алексей Шабдоев. Ослабить узел на шее человека капитан полиции был не в силах, поэтому принял единственно верное решение: с помощью табельного оружия он прострелил веревку, после чего самоубийца упал на землю. Вскоре задержанный пришел в себя и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сейчас сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, а также контролируют поведение фигуранта, чтобы тот вместо очередной попытки суицида в конечном счете предстал перед судом.
Как только предполагаемый насильник увидел приближающиеся патрульные машины, тут же предпринял попытку скрыться в тайге. Но далеко уйти ему так и не удалось. Сотрудники шли по оставленным в проталинах следах с каждой минутой приближаясь к беглецу. Однако сдаваться правоохранительных органам 30-летний местный житель не собирался. Вместо этого он решил свести счеты с жизнью. Подозреваемый перекинул через ветки дерева заранее взятую с собой веревку, и, накинув на шею петлю, попытался совершить суицид. В этот момент его настиг эксперт-криминалист Алексей Шабдоев. Ослабить узел на шее человека капитан полиции был не в силах, поэтому принял единственно верное решение: с помощью табельного оружия он прострелил веревку, после чего самоубийца упал на землю. Вскоре задержанный пришел в себя и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сейчас сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, а также контролируют поведение фигуранта, чтобы тот вместо очередной попытки суицида в конечном счете предстал перед судом.
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция продолжает выяснять обстоятельства взрыва в поселке Новая Игирма
Сотрудники полиции продолжают работать на месте взрыва у бара «Каламбур» в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района. Предполагаемый виновник случившегося первым скончался на месте происшествия...
В Красноярском крае полицейскими за вымогательство задержан местный житель
Сотрудниками минусинской полиции задержан житель города по подозрению в вымогательстве. 19 марта в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» обратился 23-летний ...
Сотрудники полиции работают на месте возгорания автомобиля
Следственно-оперативная группа ОП № 13 МУ МВД «Красноярское» работает на месте происшествия в Дивногорске. По предварительной информации, микроавтобус японского производства загорелся во время прогрева двигателя, в результате чего погиб мужчина.
Полиция разыскивает подозреваемого
15 марта 2013 года в пункт полиции «Кадалинский» УМВД России по городу Чите поступило телефонное сообщение о том, что ночью в одной из квартир в поселке Кадала неизвестный надругался над 13-летней несовершеннолетней.
Труп в лесу
4 марта, охотясь в лесном массиве Хилокского района, местный житель обратил внимание на большое количество сорок, слетевшихся в одно место. Предполагая, что птицы слетелись на труп животного, мужчина решил осмотреть это место. Там он обнаружил тело человека. Охотник сообщил в полицию о находке. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место происшествия.
Иркутские полицейские выясняет причины суицида молодого парня
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по городу Иркутску выясняют обстоятельства смерти молодого человека, тело которого было обнаружено сегодня утром у одного из домов по улице Байкальской.
В Нижнеилимской полиции выясняют обстоятельства смерти задержанного
Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах суицида в здании ОМВД России «Нижнеилимский». Сегодня, около 11 часов дня, в комнате для задержанных был обнаружен труп мужчины.
Нетрезвым правонарушителям не удалось скрыться от полиции
Ночью 23 февраля в районе поселка Карымская сотрудникам полиции пришлось устроить преследование и применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя и его друзей.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в убийстве
В понедельник около 18.00 в дежурную часть полиции Слюдянского района поступило сообщение от местных жителей. Очевидцы рассказали, что у дома 23 по улице Советская стали свидетелями драки между двумя мужчинами. При этом один из участников конфликта имел при себе нож. После непродолжительной потасовки, человек, получивший ранение, упал
В поселке Усть-Ордынском следователи выясняют обстоятельства инцидента, при котором сотрудник полиции ранил своего коллегу из табельного оружия
Вечером 25 октября 2012 года поступило сообщение о том, что в гараже отдела полиции «Эхирит-Булагатский» старший сержант-водитель выстрелил из табельного оружия в своего коллегу – вольнонаемного водителя. В результате мужчина получил касательное ранение шеи. Ему оказана медицинская помощь.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская



Добавить комментарий!