Незаконная постановка на учет машин-конструкторов стала причиной увольнения начальника ГИБДД Приангарья

8-04-2013, 10:08

Сергей Панченко - начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области - временно отстранен от занимаемой должности.

 Причиной тому стало разбирательство с постановкой на учет автомобилей - конструкторов, которые незаконно ставятся на учет в Приангарье. Считается, что отстранение Сергея Панченко должно способствовать максимальной объективности расследования данного дела. Сейчас проводится комплексная служебная проверка. Отмечается, что правоохранительные органы обладают информацией о том, что Сергей Панченко являясь руководителем областного ГИБДД, может быть причастен к выдаче свидетельств на транспортные средства, на соответствие конструкции требованиям безопасности, которые были зафиксированы в июле 2011 года. Эти факты были выявлены в ходе комплексных проверок сотрудниками собственной безопасности (ОРЧ) и УФСБ.

Расследование дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник УГИБДД временно отстранен от занимаемой должности

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко временно отстранен от занимаемой должности. Это сделано для того, чтобы проверка сведений о его возможной причастности к постановке на учет «конструкторов» была максимально полной и объективной. При этом руководством ГУ МВД Приангарья по данному факту назначена комплексная проверка.

Начальник областного УГИБДД подозревается в причастности к незаконной постановке на учет "конструкторов"

Органы полиции Иркутской области на протяжении длительного времени проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконной постановки на учет в ...

В МВД Бурятии проводится расследование по факту утраты вещественных доказательств

29 марта сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ был выявлен факт пропажи денег в сумме 7,665 млн рублей из сейфа, являвшегося вещественным доказательством по уголовному делу...

Службой собственной безопасности выявлен факт получения полицейским незаконного денежного вознаграждения

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с краевым УФСБ выявили факт получения инспектором отдела дорожной инспекции ...

Оперативниками собственной безопасности задержан водитель вневедомственной охраны, перевозивший гашиш

25 февраля 2013 года в Емельяновском районе сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по краю совместно с сотрудниками госнаркоконтроля был задержан полицейский-водитель вневедомственной охраны МУ МВД России «Красноярское», у которого в личном автомобиле обнаружен гашиш весом 441 грамм. По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Вадима

Оперативниками собственной безопасности задержан водитель вневедомственной охраны, перевозивший гашиш

25 февраля 2013 года в Емельяновском районе сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по краю совместно с сотрудниками госнаркоконтроля был задержан полицейский-водитель вневедомственной охраны МУ МВД России «Красноярское», у которого в личном автомобиле обнаружен гашиш весом 441 грамм.

В Иркутске бывший милиционер осужден за взятку 1 млн. рублей

Сегодня Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Сергея Дудника. Как сообщалось ранее, в марте 2010 года Управлением собственной безопасности ГУВД и УФСБ России по Иркутской области были задержаны два оперуполномоченных Управления по налоговым преступлениям. Капитан милиции  

В Иркутской области будет усилена работа по безопасности дорожного движения

В наведении порядка на дорогах необходим комплексный подход. Об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Заседание прошло в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья. - Прежде всего, в порядок должна быть приведена дорожная сеть, разработаны и реализованы удобные

Из областного бюджета на безопасность дорожного движения в 2013-15 годах будет выделено 52 млн. руб

В Приангарье из областного бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2015 годах» будет выделено 52,5 млн. руб. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по итогам рабочего совещания с начальником управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергеем Панченко. В рамках программы будут выделены средства на

В Приангарье сформирован состав областной комиссии по безопасности дорожного движения

В Приангарье сформирован состав областной комиссии по безопасности дорожного движения. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского

Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.

Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году

В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и

В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря

Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного

Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства

Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.